Здравствуйте, мне 37 лет у меня такая ситуация в последние годы я стал таким нервным,от громких голосов или от резких звуков сразу становится - вопрос №2387363

страшно, постоянно неприятные мысли писсимистичность, как будто у меня недоделанные работы.когда начну работать с бумагами мысли разбегаются.И основном не могу давать себе характеристику какой я в самом деле человек. Помогите мне, спасибо.Сеш
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, возможно, что-то произошло за последние годы?
Вы переехали в другой город? Пережили стресс? Развелись?
Если понять причины, легче справиться с последствиями.
Обратитесь за личной консультацией к психологам.
Доброго времени суток. Могу предполагать что у вас проблема с самооценкой, вы очень сильно ослабли и стали более мнительны чем раньше. В любом случае, вам нужна помощь специалиста и работа над собой
Здравствуйте. Нужно выявить причину такого Вашего состояния и начать работать над собой, над купированием этих симптомов. Обращайтесь в чат- поможем. Всех благ
Ув.Александр. Иногда такая симптоматика является показателем болезни, которую нужно лечить лекарствами.
Если у Вас есть возможность, обратитесь к врачу по месту жительства.Вначале можно посетить участкового врача, он Вас может направить к профильному специалисту. И если Вам будет нужен для помощи психолог, то обращайтесь в чат.Всего доброго Вам.
Прочтите вот эту мою статью, она вам подскажет причины вашего дискомфорта. С ув. Александр Пиденко.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571886.html

Доброе утро. Позвольте  ответить на ваш запрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Вы описываете наличие у себя симптоматику, которая соответствует:
1. Либо наличию у вас  проблем с сердечно -сосудистой системой («от громких голосов или от резких звуков сразу становится страшно»).
Решение. Срочно обратитесь к врачу-кардиологу в поликлинику по месту жительства, и обязательно пройдите полное клиническое кардиологическое обследование, чтобы снять эти предположения и избежать серьезных проблем, типа предынфарктного состояния или инфаркта. или иных проблем. В этом случае, лучше перестраховаться, чем недооценить ситуацию.
2.Либо появлению у вас иррациональных страхов («нервным, от громких голосов или от резких звуков сразу становится страшно, неприятные мысли… писсимистичность..мысли разбегаются»)
Решение.Вам необходимо, как минимум:
1. Обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который:
*диагностирует вас,
*найдет и проработает, специальным психоэмоциональным комплексом психотерапевтических мероприятий, «переформатирует  сломанные шаблоны» вашего бессознательного («страх»), и, формирующихся на его основе деструктивных способов мышления, деформированных установок неприятных физиологических реакций  и поведенческих моделей.
2. Помочь самому себе, пока вы проходите обследование у врача -кардиолога и психотерапевта, воспользуйтесь, например:
римените «антистрессовую» технику- дыхание  диафрагмой (достаточно  раз 5-10), которая быстро включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
*
освойте и примените  к себе современную и эффективную EMDR-терапию, которая относиться к «золотому стандарту» психотерапии страхов: она 8 фазная, но первый эффект дает хороший.  http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
здравствуйте
это может быть возрастным периодом
год наверное длится
поэтому затруднения с самоопределением
оно как должно смениться
обращайтесь
Уважаемый Сеш!
Провериться у кардиолога и эндокринолога явно не помешает.
И если по медицинской части все нормально рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!