Здравствуйте! я запуталась в своей жизненной ситуации. я связана длительными отношениями с мужчиной. последние 4 года жили совместно в его квартиредят. с нами жили мой и его сын (он забрал его у - вопрос №2388317

бывшей жены, когда она решила выйти замуж и уехать в другой город). с годами у него стали проявляться психопатические черты характера и тотальная ревность и контроль. 4 раза выгонял из дому, потом умоляет простить и вернуться. сейчас тоже самое, он меня в очередной раз выгнал, но несмотря на все просьбы о прощении и заверения в любви я уже больше месяца не нахожу в себе сил вернуться и снова поверить в то что что-то может измениться. его очень злить моя нерешительноть. один день он говорит что ставит точку, что больше так не может, на следующий день начинает просить прощения и говорит что очень любит, говорит как ему больно. меня одолевает страх и чувство вины. помогите пожалуйста увидеть свою ситуацию со стороны. спасибо. 16:40:35
1 ответ

Ответы

Ира, ситуация, когда вы в любое время можете быть выставлены на улицу, совершенно не допустима.
Уже после первого раза вам нужно было не возвращаться и поставить вопрос ребром.
«Я не переступлю больше порога этого дома, до тех пор, пока… и выставлять свои требования:
мы не распишемся;
ты не пропишешь меня в квартире и я буду иметь право проживания в ней до тех пор, пока я являюсь твоей женой;
ты не скажешь мне больше плохого слова;
все проблемы мы будем решать вместе...
Но вы позволили ситуации выйти из-под контроля и вы расхлебываете теперь ее последствия.
К сожалению, я не вижу никакого выхода, кроме как расставаться. Он теперь всегда будет с вами это проделывать.
Я вам желаю мудрости!