Здравствуйте! У меня сложилась ситуация, когда мой любимый человек (мы вместе всего 6 месяцев) уже второй раз уходит от меня. - вопрос №2390055

Потом я прошу объяснить причину, и мы снова сходимся. Он объясняет это тем, что запутался, что ему кажется, что мы часто ссоримся и не подходим друг другу. Но при этом говорит, что любит и расставаться не хочет. Мне кажется, что я тащу на себе эти отношения, что только я не даю им окончательно распасться, каждый его уход — травма. Сердцем хочется попытаться еще раз, но мешает чувство, что я унижаю этим свое достоинство, что он не ценит отношения и тогда они не имеют смысла. Не могу разобраться в ситуации, думаю об этом, а решения не нахожу. Не знаю, люблю ли я по настоящему или это влюбленность, но мне с ним хорошо, комфортно. Считаю, что отношения себя не исчерпали, но во второй раз принять его обратно страшно. Прошу совета, как относиться к этой ситуации? Принять его желание быть со мной за правду или понять, что это не то, что называется любовью. Спасибо!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня. Главное, что есть в Вашем сообщении: «мы вместе ВСЕГО 6 месяцев»!!! В связи с этим: вы не можете не ссориться, вы ЕЩЕ не способны разобраться в чувствах, поскольку рано и никто никого не унижает — вы оба находитесь в нормальном процессе отлаживания отношений, когда острая влюбленность уже сходит на нет, а стабильные чувства еще не выросли. Вы можете дать им, чувствам подрасти и созреть, а можете прямо сейчас их маленькими и тщедушными, затоптать при помощи стычек и заморочек.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. Перестаньте его удерживать, так как «насильно мил не будешь». Если ушел, то не держите, пусть разберется в себе. Вам правильно кажется, что Вы «тащите на себе эти отношения» и мужчине уже может нравится то, что Вы заискиваете перед ним и готовы на все. Какой вывод? Дайте мужчине самому понять то, что ему нужно и прекращайте все «тащить на себе», только тогда у этих отношений есть будущее. Да, надо вести себя корректно, но без заискиваний. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Анна, если это уже во второй раз, то нельзя его принимать обратно без дополнительных требований с вашей стороны.
Он ушел от проблем, не желая разбираться в них или искать компромисс.
Он сам оставил вас, одну, в недоумении, в расстройстве, в обидах, в недосказанности.
Представьте, что вы уже беременны, или у вас малыш и вы финансово от него зависимы, а он будет продолжать так поступать каждый раз?
В ваших интересах этого так не оставлять. Он перешел границы дважды, теперь ваша очередь выставлять свои требования. Не стесняйтесь, говорите открыто,  при каких условиях возможны дальнейшие с ним отношения.
Если нужна консультация, обращайтесь.
Мудрости вам и счастья!