Как найти себя? - вопрос №2391228

Мне 19 лет. На протяжении месяца я не могу выйти из какого-то апатичного состояния. Я не могу понять, в каком направлении мне нужно двигаться. Я пробовала быть журналистом, изучала дизайн одежды, занималась фотографией, изучала SEO-оптимизацию и ещё знакомилась с разными вещами и пыталась в них развиваться. Но я всё слишком быстро бросаю и всё это получается просто бессмысленной затеей. Будто я на дне какого-то колодца, пытаюсь карабкаться наверх, но падаю и вместо того, чтобы попробовать забраться ещё раз по тому же пути, я выбираю совсем другой и снова падаю. И теперь пришла к выводу, что зачем начинать, если снова брошу. Как будто у этого колодца кто-то просто переркрыл весь свет. Поэтому на данный момент не делаю толком ничего, от этого невероятно плохо становится.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья! Кто-то из великих, кажется Генри Форд, сказал: «Неудачников нет, но есть те, кто слишком рано сдается». Возьмите за правило: оценивать ваше это или не ваше только после того, как заработаете новым делом какую-то сумму, например 50 — 60 тысяч  рублей. Карабкайтесь к этой вершине, не сдавайтесь. И, лишь достигнув ее, решайте, хотите Вы идти дальше по жизни  этим путем, зажигает Вас эта деятельность или нет. Если да, то ставите новые амбициозные цели и продолжаете, если нет, сходите с этой дороги и переходите к другой.
И помните: себя нельзя найти, себя можно создать!
Успехов!
Если будут вопросы, пишите в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос