Проинформируйте пожалуйста по следующей проблеме. 3 года назад рассталась с мол. человеком. Очень переживала, слёзы, - вопрос №2391621

скандалы с родителями, ни с кем не хотелось разговаривать. Так продолжалось около года. Затем начались проблемы со здоровьем. Постоянные головокружения, изнуряющая тошнота, сильнейшая слабость в руках и ногах, апатия, ни с кем не хочу разговаривать, ни с того ни с сего могу заплакать. Такое продолжается на протяжении 3 лет. Обследовала наверное уже весь свой организм. Всё нормально. А симптоматика не проходит. Посоветуйте что делать. Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. С точки зрения психосоматики Ваши симптомы указывают на рассеянность мыслей, невозможность придти к какому-то решению, ощущение беспомощности. Это объяснимо. Вы пережили сильную психотравму (разрыв с молодым человеком), а моральной поддержки из вне так и не получили. Т.е все свои эмоции загнали вглубь, что и привело к недомоганию. Вам нужно эмоционально «завершить» и «отпустить» те отношения, заняться своей самооценкой. И все войдет в норму. Если будет нужна личная консультация, обращайтесь
Здравствуйте, Анна. Надо начинать работу над собой, менять свои взгляды, свои установки, свое отношения к происходящему. Это возможно только при содействии психолога или психотерапевта. Обращайтесь в чат. Начнем работу. Мудрости Вам.