отношения с девушкой - вопрос №2391899

Здравствуйте.
Недавно, после 3 лет, после серии предстельств и других, не самых лучших собыьтий в жизни, от отчаяния снова начал встречаться с девушкой (поддался на её уговоры), с которой знакомы 10 лет, и которая в меня влюблена (и когда-то давно я в неё был влюблён).
У неё планы на дальшейшую жизнь со мной, я же дальше пары часов вперёд не планирую ничего.
Она меня любит, я к ней холоден. Ей со мной хорошо, мне с ней скучно. Я её радую, она меня раздражает. Для неё секс со мной — это занятие любовью, для меня секс с ней — механический процесс.
Я, конечно же, понимаю, что никого лучше не найду, но из-за вышеописанных причин не могу нормально с ней встречаться.
Что делать?
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемый!
Что делать?
Нужно освобождаться от груза прошлого и от отчаяния, в которых Вы, насколько я понимаю из письма, находитесь по сей день, жалея себя. А жалость, как известно, одно из самых деструктивных чувств, которое может, в корне, разрушить всю Вашу жизнь. А разве Вы этого хотите? Отсюда и Ваше бездействие, отсюда Ваши деформированные установки. Тому подтверждение Ваше — "… никого лучше не найду, но из-за вышеописанных причин не могу нормально с ней встречаться...".
Освободиться от психотравмирующих событий прошлого лучше с психологом. Потому как не исключаю, что «после серии предательств и других...»  Вы  «варились в собственном соку» и от боли закрыли все свои чувства — "… я к ней холоден..., мне с ней скучно..., для меня секс с ней — механический процесс...". Так иногда бывает, так наша психика включает защитные процессы торможения.
Не проработав и не отпустив прошлое, от отчаяния, Вы сделали ошибочный ход — начали встречаться с девушкой, в которую когда-то были влюблены. А это все равно, что прикрепить фонарь на затылок и освещать им прошлое. Т.е. пребывать в прошлом.
А по сему, уважаемый, пришло время освободиться от прошлого, чтобы оно не отравляло Вашу жизнь ни с этой девушкой, ни с какой-либо другой.
Обращайтесь, эксперты сайта будут рады помочь Вам!

Всего наилучшего Вам!                       Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Все, что вы описываете говорит о том, что вы зря сошлись и тратите свое время. Более того, вы зря обнадеживаете девушку, которая по отношению к вам настроена серьезно и, видимо, планирует семью и детей.
Она может и не догадываться о таком вашем к ней отношении.
Представьте, что вы женились, она беременна или у вас уже двое маленьких детей, и вот тут вы встречаете ту, которую ждали всю жизнь. Сколько беды принесут эти отношения не только  ей, но и вашим детям, которые ни в чем не виноваты. И вы будете страдать, и обе девушки.
Лучше поступите честно. Закончите эти отношения. Вы ведь все-равно не будете с ней?
Зато вы освободите свое сердце для настоящей любви, для настоящих чувств, для радостных взаимных отношений.
Я вам желаю мудрости и большого счастья!
Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос и предложить рекомендации,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "Что делать?"
Ответ. Поступить как порядочный мужчина- завершите эти тупиковые отношения, которые ни к чему хорошему не приведут, потому что они уже сейчас оказывают на вас своё негативное влияние («я же дальше пары часов вперёд не планирую ничего… я к ней холоден… мне с ней скучно… она меня раздражает… для меня секс с ней — механический процесс… не могу нормально с ней встречаться»), которое как показывает опыт психотерапии, будет только нарастать, введя вас в состояние длительного стресса со всеми вытекающими последствиями, и которые обязательно вызовут психоэмоциональный «взорвет».
Ваше «после 3 лет, после серии предстельств… не самых лучших собыьтий в жизни, от отчаяния… никого лучше не найду »
Рекомендации. Вам необходимо, если вы хотите выстроить взаимные и гармоничные отношения, как минимум:
1.Изменить ваше отношение к себе самому. По сути, вы сейчас полностью обесцениваете самого себя:  ваши собственные желания, ваши собственные потребности,  ваши собственные планы.Делайте ваше отношение к себе самому любящим, уважительным ценностным.
2. Проанализировать все ваши отношения с женщинами, в обязательном прядке с ближайшими родственниками и вас в этих отношениях-это позволит вам найти и убрать первопричины вашего фиаско в построении любовных отношений.
3. Принять решение измениться, потому то женщины уходят не от мужчины, а от его характера, его привычек, его манер, его ролей, предлагаемых сценариев, жизненной стратегии и т.д.
4. Сформулировать для себя цель построения любовных отношений, например: стать любящим и любимым мужем,  сожителем, спонсором, гостевым мужем и т.д.
-это позволит вам увидеть варианты реализации цели. В соответствии с целью разработайте изящную стратегию и тактику её реализации  -это позволит вам конкретизировать средства достижения цели, например:
*разработать собственные критерии отбора женщин для серьезных отношений, ваши требования к женщине-это будут фильтры, которые не пропустят в вашу жизнь изменщиц;
*определить географию поиска и места знакомств с порядочными женщинами и так далее.
Вы можете обратиться к семейному психотерапевту/семейному психологу, который поможет вам, как например, этим людям (публикуется с разрешения)
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте! Раз вы состоите в таких отношениях, то ответственность лежит на двоих. И вы так же несете ответственность со своей стороны. Не надо все списывать на инициативу девушки, а себя представлять незаинтересованной стороной. Вы же сейчас используете её тело, её чувства, и не говорите об этом. Это плохо. Но проблема скорее даже в другом — почему вы так себя ведете. У вас просто не чувств к этой девушке? Тогда поговорите честно и завершите эти отношения. А вы уверены, что встретите другую и сможете полюбить? Или проблема лежит глубже? Вы говорите, что была серия предательств и другие события в вашей жизни. Может быть они отложили отпечаток, у вас осталась обида, боль, через которую вы не можете перешагнуть и позволить себе быть счастливым и любимым. Мне видится, что проблема в вас, где-то в вашей голове. Есть негативные установки, которые необходимо убирать. Это индивидуальная работа. Выбирайте специалиста и обращайтесь. У вас еще вся жизнь впереди. Все наладится. Но для этого нужно приложить усилия. Удачи!
Здравствуйте.
    "Я, конечно же, понимаю, что никого лучше не найду" — это убеждение и ставит Вас в тупик, хоть оно и ложное. Нужно разобраться, откуда оно и проработать причины.
    «Что делать?» — зависит от того, чего Вы хотите. Хотите быть счастливым? Тогда ответ очевиден. Еще один момент: счастливым нас делает не человек, который с нами, а мы сами (внутренняя гармония).
Здравствуйте!
Сейчас, скорее всего "... после серии предстельств и других, не самых лучших собыьтий в жизни, от отчаяния..." у Вас любые отношения (т.е с любой девушкой) не будут приносить Вам счастья и любви.
В эту девушку  Вы же когда-то  так -же были влюблены , так что не всё потеряно. Встречаться  с человеком который раздражает — не самое правильное решение.
Сейчас Вам нужно разобраться в себе, избавиться от недоверия и негатива который накопился в связи с прошлыми отношениями. А потом решать- продолжать отношения с этой девушкой или строить новые.
Всего доброго! Всегда готова помочь!
Здравствуйте.
Встерчаясь с девушкой, вы даете ей надежду на дальнейшие отношения (официальные -замужество, построение семьи); не испытвая к ней никаких чувств, вы вводите ее в заблуждение.
Получается; что если наступит момент, когда вы абсолютно не заходите встречаться с ней; и закончите отношения; разве это не будет предательством, как это было с вами?
Нельзя строить отношения от отчаяния.
Вы перекладываете всю иницаитиву по отношениям на девушку; но если есть отношения, есть 2 человека, и каждый из них несет отвественность в равной мере.
Что вы хотите в этой ситуации?
Быть счастливым, мучаться..?
Вам нужно обратиться на личную/онлайн консультацию к психологу, чтобы понять причины, почему не сложились счастливые отношения с девушкой в прошлом; вылечить свою душу от травмирующих событий; перестать жить прошлыми событиями.

с уважением, Наталья

Здравствуйте! Из-за пережитого негатива в предыдущих отношениях Вы в настоящее время закрыты вообще для любых отношений. И дело здесь не в Вашей девушке, к которой Вы ничего не чувствуете. Просто Вы сейчас заблокировали все свои эмоции, заморозили. Все люди, появляющиеся в нашей жизни, появляются не просто так, а для чего-то — чему-то нас научить, что-то подсказать. И эта девушка со своей любовью к Вам возможно может научить Вас раскрыться эмоционально. Только Вы должны позволить себе впустить положительные эмоции в свою жизнь, научиться заново доверять. А это возможно, проработав негативный опыт предыдущих отношений. Если понадобится помощь, обращайтесь
Здравствуйте!
Так как Вы мужчина, то будьте МУЖЧИНОЙ,  и не давайте девушке зря каких-то надежд. Вы же прекрасно понимаете, что рано или поздно с ней расстанетесь, так зачем тратить свою жизнь и ее на то, что не доставляет Вам радости, и в будущем сделает больно ей.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос