Алтайский край

Купил квартиру в 2016 г. за 1,5млн. р. Теперь продаю. Должен ли я уплатить налог? - вопрос №2393750

2017 г. обстоятельства заставляют продать квартиру. Естественно продавать буду за те же 1500000 р., но может за 1400000. Вопрос в том: будут ли мне возвращать налог? А второй вопрос: придется ли теперь мне платить НДФЛ если я продам за 1,4- 1,5 млн. р., при этом кадастровая стоимость квартиры 1,47 млн. р.?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вычет дальше получать будете, пока не выберите. При продаже дешевле, чем купили налог платить не нужно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, при продаже квартиры в 2017, Вы в 2018 должны подать декларацию. Если цена продажи равна цене покупки, то налога не будет.
Так как Ваши затраты на покупку будут больше или равны сумме дохода, то и нет налогооблагаемой базы, она равна нулю или отрицательна, платить не надо.
Налоговый вычет Вы также и продолжите получать, пока не получите заработную плату до 1,5 млн рублей.