Здравствуйте! Чтобы последним рабочим днем было 14 апреля, то как праувильно нужно написать заявление и от какого числа. Спасибо. - вопрос №2393817

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ, Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

 Таким образом, для того чтобы Ваш последний рабочий день был 14.04.2017г., Вы должны написать заявление об увольнении сегодня, т.е. 31.03.2017г. При этом данное заявление должно быть официально зарегистрировано в отделе кадров.

Надеюсь, что своим ответом Вам помог.