Воронежская область

здравствуйте! одна кампания купила имущество другой, обязана она принять на работу и её сотрудников ? только если можно без звонков! по существу! если да то номер ст. или нет то тоже номер ст - вопрос №2394892

Ответы

Добрый день, при смене собственника имущества организации новый собственник имеет право расторгнуть трудовой договор по п. 4 ст. 81 ТК РФ с руководителем организации, заместителями руководителя и главным бухгалтером. Сделать это можно не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности (ст. 75 ТК РФ).
01.04.17
В дополнение к ответу коллеги. Если «компания» купила просто какое-то имущество, принадлежащее другой, например здание, в котором размещалось производство или офис, то она не обязана принимать на работу сотрудников, работавших в этом здании. Закон просто не обязывает этого делать. Если же она покупает саму компанию — например, меняется участник ООО, то ни о каком принятии на работу к покупателю речи не идет, так как сотрудники продолжают работать в купленной компании.  Вы опишите ситуацию более подробно и получите более конкретный ответ.
01.04.17

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
4 ответа
08.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store