выход из декрета - вопрос №239568

добрый день, хотела бы задать вопрос. я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но хочу выйти на полный рабочий день, являюсь сотрудником полиции, сохранится ли при моем выходе на работу пособие по уходу за ребенком или нет?

Ответы

Здравствуйте, Анна! В соответствии со ст. 256 ТК РФ, по заявлению женщины  во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Если Вы будете работать полный рабочий день, выплата пособия прекратиться.

Всего доброго!

Елена