очень нужен совет, 9 месяцев встречались с мужчиной (до этого знакомы заочно были давно) он со своими друзьями часто собирались во дворе, где мы гуляем с ребёнком, один раз он подошёл ко мне и сказал - вопрос №2397630

что я давно ему нравлюсь очень, после этого все было хорошо, единственное романтиком никогда не был, через пол года переехали с ребёнком к нему, проблема заключалась в том, что за 30 лет у него не разу не было серьёзных отношений и поэтому друзья часто собирались у него дома по выходным, нет… каждые выходные, с по и до вс и пару друзей оставались с ночевкой, я просила его чтобы они не оставались когда дома ребёнок, он сказал хорошо, но на деле, они сидят, он уходил спать, а просыпаясь я обнаруживала их в соседней комнате, часто по этому поводу у нас были ссоры, 2 раза я хотела уйти, он останавливал, и вот неделю назад после очередных ночевок в понедельник утром я серьёзно подумала, и решила собрать вещи, (перед этим я позвонила ему и сказала что я так больше не могу, спросила чего хочет вообще он, он сказал сначала что любит и не хочет разъезжаться, но не хочет делать мне больно, потом сказал что хочет свободы, собрала вещи, пока ждала машину, он пришёл с работы на два часа раньше, и заперся в комнате у сестры, приехал мой отец, я начала выносить вещи, дочь оделась, я попросила её чтоб она пошла к *** и он ей застегнет, он ей ответил что не может, позже попросила я о том же, он молча вышел (красный, даже не поняв голову завёл дочь в комнату и там ей застегнул, уходя я к нему подошла и спросила что легче? Он сказал нет и я ушла, в ослед услышала не обижайся на меня.Вчера договорились что приду к нему и заберу шторы и оставшиеся вещи, пришла довольная, красивая, он начал мол шторы не отдам, будут о тебе напоминать, мы смеялись, разговаривали, друг друга кисами называли, когда я уходила он стоял смотрел на меня с улыбкой с красным лицом, я ему сказала что не хочу все заканчивать, спросила чего хочет он, в ответ услышала что когда буду готов скажу, мы поцеловались и я ушла, потом написал мне что просто хочет быть один, сегодня мы с дочей встретили его на улице с другом, дочь сразу на него вешаться. Мы пообщались и они пошли в магазин, на обратном пути дочь с истерикой опять на него, я попросила побыть с ней две минуты, он согласился в итоге дочь две минуты проорала, попросила вынести его солыетки он как быстро вынес так же быстро и уже в не настроении ушёл, я не чувствую что он остыл, но и навязываться не хочу, а отношений с ним хочу
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга здравствуйте.
 Вы по сути своим переездом поставили ему ультиматум, к которому сами не готовы. И когда, несмотря на свои чувства к Вам, мужчина выбрал друзей (он же Вас не остановил, хотя причина вашего переезда понятна). И вы начали хотеть обратно.
 Какого совета Вы хотите? Как вернутся, но при этом что бы не было друзей у него в квартире?

 У них своя сложившиеся компания, со своими правилами, и привычками. Где Ваш МЧ находится на положении хозяина места тусовки и ночевки. И имеет определенный статус за счет этого. Ваш МЧ боится, что потеряв этот статус их совместная дружба охладится. Да и по сути, его то все устраивает, кроме Вашего недовольства. Это же Вам они мешают.
 Мне не очень понятно, чем мешают именно ночевки? Если в целом устраивает их присутствие. Что именно у Вас стоит за тем что они остались на ночь?

 Владислава
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оля.
    Когда хотят отношений, не уходят, наверное согласитесь(?) Когда хотят отношений обычно договариваются, а не диктуют свои условия, применяя манипуляции (угроза уйти если не подчинишься). Если у Вас это не получается — то этому (эффективным коммуникациям) учатся. Если есть личностные проблемы (мешающие построению гармоничных отношений) — их выявляют и прорабатывают со специалистом. Вы готовы к такой работе? Если да — обращайтесь.