Как научиться доверять людям? Не накручивать себя и относиться ко всему легче... - вопрос №2400218

Ответы

Добрый вечер, Алена, чтобы выработать доверие к людям,
попробуйте при общении с человеком,
восприняться его с убеждением, что перед вами добрый человек,
который хочет общения с вами, если вы встречаете агрессию
со стороны, то просто попробуйте на неё не отвечать.
Относиться ко всему легче у вас получиться, если вы поймёте,
что из любых ситуаций жизненных есть выход,
что все что с нами происходит имён свойство изменяться,
что если Вам в данный момент тяжело или грустно,
то завтра будет просто, все по-другому,
что главное в жизни, это бороться и не сдаваться.
Мудрости Вам.
Здравствуйте, Алена!
«Как...не накручивать себя и относиться ко всему легче».
«Накручивание себя» это навязчивые мысли,  доминанта ((см. доминанта Ухтомского)), устойчивый очаг повышенной возбудимости в коре головного мозга. Коварность этого очага в том, что его не перешибить другими мыслями, все другие мелкие очаги оттягиваются доминантой на себя и она только усиливается, при этом на остальной поверхности головного мозга нарастает торможение.
Вот этим и объясняются «накручивание себя» (навязчивые мысли) — потому что есть устойчивый очаг повышенной возбудимости в коре головного мозга, а «зацикленность» потому что остальная кора астенизирована и не способна проводить никакие другие импульсы, кроме зацикленных на доминанте.
«Накручивание себя» (навязчивые мысли) — оочень старая проблема, поэтому еще в 1932 году Шульц предложил ее решение — аутотренг, который успешно применяется до сих пор в виде гетеротренинга в условиях санатория в комплексе с др.
Есть другой способ выйти из «зацикленности» — здесь (ссылка)
 девушка сама себе помогла очень эффективно, я ей в ответе расставила точки над i.
С уважением, удачи Вам!