Здравствуйте, у меня есть проблема которая мучает меня уже многие годы, помогите мне пожалуйста, у меня плохие отношения с папой с самого моего - вопрос №2402331

рождения он не взлюбил меня, когда я была совсем маленькая я его боялась, она частенько поднимал на маму руку, когда я немного подросла, я стала заступаться за маму, и в итоге он бил меня, два раза выгонял из дому, постоянно унижал, оскорблял, сейчас мне 20 я решила съехаться со своим парнем, попробывать пожить вместе, но не знаю как сказать про это папе, мама меня поняла и не держит, но папа… зная его устроит скандал или же поднимет руку, еще мне очень жалко мою маму, у меня есть чувство вины, будто я ее бросаю, с эти тираном, мне очень плохо депрессия уже третий день постоянно реву и думаю про это
2 ответа

Ответы

ваш отец до сих пор не научился вести себя
уметь приводить себя в уравновешенное состояние
возможно у мамы с папой отношения жертва тиран
вы спасатель мамы
лучше подумайте в какую схему отношений вы можете попасть теперь с м. ч.
ведь сценарии отношений родительской семьи дети забирают с собой
съехаться
попробовать пожить
это называется выйти замуж
выходите замуж
и пробуйте хоть всю жизнь
Добрый день. Настя, позвольте ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос «у меня есть проблема... меня плохие отношения с папой...я его боялась… он бил меня… выгонял из дому… унижал, оскорблял»
Ответ. Вам необходимо обратиться к семейному психотерапевту и проработать полученные психотравмы.
Ваш вопрос "
я решила съехаться со своим парнем… не знаю как сказать про это папе"
Ответ. Вам стоит осознать, что то обязан сделать ваш молодой человек, который обязан придти к вашим родителям и поставить их в известность о совместно принятом решении «попробывать пожить вместе».
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов