Республика Башкортостан

Здравствуйте. Мне 16 лет, хочу сменить ФИО. Мама дает согласание, с отцом в разводе(алименты не подавала), где он - я не знаю, мы не общаемся. Пытались узнать по поводу смены, сказали что обязательно - вопрос №2411392

Ответы

Здравствуйте.

 Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

Таким образом, вам нужно либо эмансипироваться (что также подразумевает согласие отца) либо получать решение суда о перемене имени.

Buh