Волгоградская область

могу ли я продать недвижимость ниже кадастровой стоимости,какие придётся заплатить налоги?кадастровая стоимость-800000 руб,хочу продать за 650000 - вопрос №2411408

руб. прописка более пяти лет?

Ответы

Buh

Можете продать за 70% от кадастровой стоимости. Но смысла в этом нет, т.к. налог Вы все равно платить не обязаны, если в собственности недвижимость более минимального срока владения (3 либо 5 лет в зависимости от основания и даты приобретения права собственности). И даже если бы в собственности было менее минимального срока, то вычет все равно составляет до 1 млн.руб. либо равен фактическим затратам а приобретение. Так что лучше указать реальную стоимость продажи.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh