Добрый день! Как забыть любимого человека? - вопрос №2413738

Ответы

Уважаемая Татьяна!
Любовную привязанность можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Забыть не удастся, но поменять эмоциональное отношение вполне реально.
Обращайтесь!
Помогу!
Татьяна Георгиевна, , здравствуйте. Одной из причин, что Вы боитесь, что не влюбитесь больше… Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете стоить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Татьяна!

Вот несколько рекомендаций, которые вы можете применять для решения своей проблемы:

 1)  Посмотрите реально на проблему

Нужно быть реалистом и став перед выбором чётко себе представить чего Вы хотите. Готовы ли Вы избавиться от эмоциональной зависимости от человека, который давно стал для Вас чужим человеком ?

2) Измените отношение к человеку

Не старайтесь! Забыть  н е в о з м о ж н о. Наша память так устроена. Кроме того, чем больше вы  стараетесь «забыть» — тем чаще эти мысли к Вам возвращаются. Поэтому не забывать старайтесь, а поменяйте отношение к человеку. Это не Ваш человек, он не изменится ради Вас, такое не возможно.

3) Живите настоящим!

То, что было уже никогда не вернётся. Все осталось только в Ваших мыслях.

Наполняйте свою нынешнюю жизнь: спортом, медитацией, учёбой, хобби, новыми знакомствами, общением.  Совершенствуйтесь!

4) Создайте в себе позитивные эмоции

Смотрите кинокомедии, выступления комиков, читайте анекдоты. А главное- не держите обиду на того с кем расстались и не осуждайте себя.  Обида – это разрушающее чувство. Именно это чувство ведёт к эмоциональному срыву, депрессии. Обида превращает человека в жертву, вызывает жалость к себе – это делает человека слабым и не на что не  способным. Поверьте – у Вас есть силы справиться с проблемой. Если первые шаги к счастью трудны – обращайтесь. Всегда готова помочь увидеть где спрятаны Ваши собственные силы.  Удачи Вам и веры в себя!