наследство - вопрос №241407

После смерти мне достался жилой дом по завещанию, в наследство не вступал прошло 8 лет, могу ли я подарить, наследовать дом племянику, паспорта БТИ тоже нет, нас у матери было 2 детей, завещание оформлено на меня

Ответы

Сергей! Вы не можете ни подарить, ни завещать, т.к. вы до сих пор не оформили документы на право собственности на наследственный дом. Сначала оформите все документы, получите свидетельство о праве собственности, а потом дарите, завещайте и т.д.

Buh