Кариотип. Замершая беременность. - вопрос №241416

Здравствуйте! Мне 23 года, у меня 3 регресса, все на сроке 9 недель, с перерывом 1 год. Сдала абортный материал на кариотип. Кариотип плода 46 хх (я так полагаю в норме). Могут ли быть отклонения в хромосомном наборе у меня или у супруга? И как это влияет на плод??? И если у одного из нас, отклонения в хромосомном наборе, почемуу плода в норме???

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Кариотип 46ХХ — это значит, что нормальный плод женского пола.

Если бы дело было в отклонениях у Вас или Вашего мужа, то у плода был бы нарушенный кариотип и это могло быть причиной нежизнеспособности плода. Но этого не было.

Так что, ищите другие причины. Может быть, Вы живёте в экологически вредном районе? Может, Вы работаете на вредном производстве? Может, стрессовые ситуации? Что-то в этом роде.