Здравствуйте. Меня иногда мучают панические атаки. Впервые испытал в 11 классе когда вышел к доске на географии и мне задавли вопросы, я начал сильно - вопрос №2416261

нервничать потеть сердцебиение усилилось и что самое главное в животе как будто все сжиматся началось так вот теперь спустя 7 лет я уже боюс идти куда либо у меня появились фобии, боязнь людей боязнь представить себя где то ли встреча с любимой девушкой где то на улице и такого рода. Я уже незнаю что сомной происходит, почему я обратился только сейчас да потому что на фоне таких стрессов у меня сердечные перебои мучают. Как с этим справится я уже и не знаю сижу дома в комнате никуда не выхожу. Честно я уже руки опустил незнаю что делать может какие препараты употреблять? Простите может даже это ине вам я должен писать а психологу но ваш совет тоже будет кстати! Почему раньше когда был маленьким никакого дискомфорта не чувствовал а тееперь какаято тривога внутри боязнь. Спасибо за внимание.
1 ответ

Ответы

Женя, здравствуйте!
"сердечные перебои мучают"-Вы обращались к врачу? Вам что-то прописывали?
"
Почему раньше когда был маленьким никакого дискомфорта не чувствовал а тееперь какаято тривога внутри боязнь." -Тревога накапливается постепенно и в какой-то момент прорывается
Женя, есть различные техники для преодоления панических атак(Могу подсказать).Если чувствуете, что не справитесь сами(или с техниками), можно обратиться к психотерапевту/психиатру, он сможет прописать препараты