Республика Башкортостан

ограничения на регистрацию ТС - вопрос №2416980

здравствуйте. 10.01.2017г купил машину, а 27.01.2017г судебные приставы наложили ограничения на регистрационные действия (у предыдущего владельца задолжности перед банком). сейчас ничего не могу с машиной сделать, можно ли как-нибудь снять ограничения?

Ответы

Buh

Если сразу в 10-дневный срок поставили на учет, то действия пристава могут быть обжалованы старшему судебному приставу в порядке подчиненности (с приложением к заявлению ходатайства о восстановлении пропущенного срока обжалования), в районную прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Можно. Но для полного ответа необходимо знать следующее:
— наличие договора купли-продажи( это, наверняка имеется)
— расписка в передаче денег, или иной документ подтверждающий оплату(может быть указано в самом договоре)
— страхование Вами автомобиля.
Укажите даты этих документов. После этого можно изложить порядок Ваших действий.

Buh