Здравствуйте. Сразу к сути Не так давно у меня зарадились отношения с молодым человеком. На первый взгляд он идеален во всем. Я даже мечтать о таком не могла. Он даже больше чем я бы могла себе - вопрос №2418050

нафантазировать. Но! Он постоянно дуется и капризничает как девочка. Что я ему мало пишу смс, что я не пищу от восторга когда он делает какую-нибудь приятную мелочь для меня, что я не вешаюсь на него и не расхваливаю его. Как выбить из него это бабскую дурь. Я сама по себе спокойная, без излишка эмоций и визгов. Ценю своё личное пространство и иногда хочу побыть с собой на едине. А он постоянно в него вторгается и требует внимания к себе.
3 ответа

Ответы

Ксения, здравствуйте! То что Вы называете бабской дурью — эмоциональная реакция Вашего молодого человека на окружающий мир. И если она отличается от Вашей, это не значит, что она не имеет право на существование. Если он вас устраивает по всем другим параметрам и Вы хотите связать с ним свою жизнь, то Вам придется принять его с этой особенностью (он может в угоду Вам сдержаться, но измениться вряд ли). В данном случае выход следующий. Вам признать за собой достаточную холодность, обусловленную воспитанием, а за ним повышенную эмоциональность. Необходимо установить границы личного пространства, объяснив молодому человеку, что есть необходимость в уединении, но в ответ сделать над собой усилие в более душевном восприятии его заботы о Вас. Если уступки односторонние, то отношения обречены рано или поздно. Говорите, обсуждайте, выстраивайте взаимоудобную систему общения и все у Вас получится.

С уважением, Оксана Станиславовна
Уважаемая Ксения!
А не нужно это выбивать.
Ваше спокойствие играет на Вашей стороне. Он еще больше распаляется и привязывается к Вам.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ксения.
    "Как выбить из него это бабскую дурь?" — это заявление о чем-то говорит, верно? Например о том, что Вы не готовы принять своего молодого человека безусловно (таким, какой он есть). А основа гармоничных отношений как раз в безусловном принятии. Либо принимаете, либо нет. Третьего не дано. Желание как то «изменить» человека всегда наталкивается на отторжение и агрессивную реакцию.
    Кроме того, желание «перевоспитать» может говорить о «Родительской» позиции в отношениях. Тогда многое становится понятным. Она (родительская позиция), вынуждает молодого человека находиться в позиции «ребенок». А «ребенок» капризен, эгоистичен, требует повышенного внимания к собственной персоне и абсолютно безответственен. Похоже?
    Попробуйте выстроить отношения иначе, по принципу «Взрослый — Взрослый» (ищите формулировку и описание у Берна). Нужна будет помощь — обращайтесь за личной консультацией.