Злпаствуйте,мне 22 года я замужем проживаю с мужем и его бабушкой в одном доме.Пол года назад у меня умер отец,я до сих пор не могу справится с этой болью,но бабушка вместо того,что бы хоть как-то - вопрос №2419551

поддержать выливает тонну грязи за моей спиной, при чем она говорит всякие гадости про меня моему мужу, а он с ней не как не борится но и не поощиряет ее, возможности переехать с ним от неё нет.Но и я уже на пределе, даже согласна на развод лишь бы не терпеть этот ад и ее двухличие.Помогите мне
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Виктория!
Бабушка уже старый человек и ее уже никак не переделаешь.
Очень хорошо, что муж это понимает и занял нейтральную позицию. То есть он пропускает мимо ушей ее слова.
Вам нужно точно также научиться не реагировать на ее слова. Пусть говорит все что хочет. Это не имеет никакого значения и никакой ценности. Муж от этого не будет к Вам хуже относиться.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория! Вам нужно поговорить с мужем, сказать, что Вас беспокоит. Пусть он найдет выход из ситуации, если хочет сохранить вашу семью. Его нейтральная позиция по отношению к бабушке может говорить и о том, что он не хочет обсуждать с ней свою семью, а не пресекает ее, возможно, из-за уважения к ее возрасту.
вам плохо и трудно
такое состояние другого человека не каждый может долго выносить
это тяжело не только вам
состояние передается видимо ей тоже
жалуясь она может передавать тяжесть
м. ч.
у нее наверное свои проблемы по здоровью
с которыми она может с трудом справляется
или со своим характером и привычками
вы можете быть трудным для нее человеком
может она привыкла сама получать психологическую поддержку