Добрый день. Скажите, пожалуйста,ребенок учится в 1 классе. Перенесла слово красивее "кра-сивее", учитель засчитал это за ошибку и исправил на - вопрос №2421976

краси-вее. Прав ли учитель? Считаю, что возможны оба варианты. Учитель доказывает, что только его способ верен!

Ответы

Однозначно, Ваш учитель НЕ ПРАВ.
Делим слово на слоги: кра-си-вее. Оба переноса будут ВЕРНЫ!!!
Совет: попросите учителя показать Вам правило переноса, из которого следует, что он прав:)
Но лучше, конечно, не придираться — это не стоит того, чтобы возник конфликт между Вами и учителем.
Успехов! Берегите нервы!
Здравствуйте, оба варианта переноса правильные… настаивая на втором варианте, учитель допускает грубую ошибку…