Декларация о доходах - вопрос №242221

Здравствуйте. Я продал имущество (недвижимость и автомобили), которое находилось в собственности более 3х лет. Налоговая требует составления декларации. А обязан ли я?

Ответы

Здравствуйте, согласно ст. 229 Налогового кодекса Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению. Согласно 217 ст. НК доходы от продажи имущества, находящегося в собственности 3 года и более не подлежат налогообложению. Поэтому деларировать такую продажу обязанности не возникает.

Buh