Здравствуйте. У меня такая ситуация - я обидела 2 человек которые жили в родительском доме.Они студенты, дети друзей моего отца. И в тот же день они собрали вещи и уехали. Проблема в том что - вопрос №2422674

мне теперь очень плохо- я стесняюсь перед родителями и идти домой. Они будут говорить что это неправильно, из — за тебя они ушли и т.д
3 ответа

Ответы

Айзат, если вы считаете до сих пор, что вы правы, то смело идите домой и открыто говорите родителям свою позицию.
Если думаете, что поступили неправильно, то исправляйте ее — можно признать свою вину и посоветоваться с родителями, как поступить дальше. Можно связаться со студентами и попросить прощения.
Если уже ничего нельзя сделать для улучшения ситуации, просто подготовьтесь внутренне к разговору с родителями, ну поругают и забудут. У всех бывают ошибки, неправильные поступки. Главное, понять и признать, что это не так. И идти вперед. Вы же не можете не ошибаться, вы живой человек, у вас есть свой уклад жизни, свои интересы, свое миропонимание и оно не всегда совпадает с мнением других людей.
Мудрости вам!
Здравствуйте Айзат!
Если чувствуете, что виноваты, никогда не поздно признать ошибку и извиниться.
Это облегчит Вам душу.
Удачи Вам!
Стоит извиниться перед этими людьми.  И ели у вас какие то разногласия с ними, то можно об этом поговорить и решить все мирным путем, а не грубостью и ссорами. ВСе решаемо, если это делать с добрыми намерениями решить проблему.

С уважением, Юлия Викторовна.