боль в груди. - вопрос №242345

здравствуйте! меня зовут александра, мне 16 лет. недавно стала беспокоить боль в левой груди. никаких шишек, уплотнений и выделений нет. болит не сильно, покалывает. в верхней части. говорят, что это из-за формирования молочных желёз. подскажите, пожалуйста, так ли это?

Ответы

Здравствуйте, Александра!

Обратитесь для начала к гинекологу. Нужно посмотреть обе груди и все ощупать. Возможно нужно будет сделать маммографию и проконсультироваться с маммологом и эндокринологом. Такие ощущения могут быть на фоне формирования либо нарушения гормонального фона.

Всего Вам доброго!