Как жить в моменте ? - вопрос №2425056

Как жить и радоваться жизни сдесь и сейчас не улетая мыслями в прошлое и не забегая в будущее ?
Мне кажется это одно из главных и нужных качеств в жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Герман!
Вы абсолютно правы.
«Живущий будущим пребывает в беспокойстве, живущий прошлым — в печали. Счастлив только тот, кто живет в настоящем».
Старайтесь радоваться каждому моменту Вашей жизни здесь и сейчас...

Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Герман! Это возможно, когда человек вовлечен в какой-либо процесс (работа, творчество, отношения и т.д.). Когда человек что-то делает ради самого процесса, то мыслями он именно здесь и сейчас.