Я в растерянности. Близкий и очень дорогой мне человек втайне следил за мной, перепроверял мои высказывания на предмет якобы вранья, искал якобы - вопрос №2425221

истину, убеждался в моей порядочности. А мне теперь противно. Более того, он спокойно об этом рассказывает, считая себя абсолютно правым. Я раздавлена и оглушена. Это удар в спину. Причем выслеживали меня в разных ситуациях, не только касающихся любовных отношений, но и политической позиции, и многого другого. На мой взгляд, с любовью такое отношение имеет очень и очень мало общего. Что скажут специалисты?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
На мой взгляд, объяснения такому поведению мужчины есть.
Но попробуйте совсем откинуть этот факт и сказать себе честно: «Мне нужен этот человек? Я вижу с ним свое будущее, создание семьи?»
Если ответ «нет», то вам незачем и разбираться, почему так произошло. Возможно, это была последняя капля, которая вам подсказала ответ.
Но если ваш ответ «да», то  вам нужно попытаться понять, что человек не хочет быть обманутым, не хочет сильно «рисковать», столкнувшись в будущем со всем тем, чему хотел найти подтверждение, но когда уже будет женат и иметь детей, и придется принимать решения не  в пользу семьи.
Вы пишите о проверке и «политической позиции». Это может говорить о том, что человек принадлежит к определенной «политической партии» и отношения с девушкой он может строить только из определенного круга.  Так же, он может принадлежать к «высокому кругу» по родству или  занимаемой должности (как своей, так и близких родственников), и не может себе позволить связать жизнь с непроверенным человеком.
Вообщем, могут быть причины, для его жизни совершенно естественные, но о которых вы пока не догадывались.
Главное, прошли ли вы с честью эту проверку? Нашел ли он подтверждение, что может связать с вами свою жизнь?
Если все в порядке, думаю, вам не стоит тогда особо переживать по этому поводу.
Но на будущее, советую поговорить с ним  откровенно и сказать, что любой человек на вашем месте чувствовал бы себя «не в своей тарелке», узнав, что его проверяют, и вам не хотелось бы вновь оказаться в таком положении.
Мудрости вам!