отсутствие мотивации у молодого человека - вопрос №242594

Сын, 19 лет, забросил учёбу, не ориентирован профессионально, не ставит никаких целей, расстался на днях с девушкой, ничего не хочет, ничем не интересуется. Как его мотивировать для продолжения учёбы и объяснить, что всё у него ещё впереди?

Ответы

  мотиваторов есть много — разных по эффекту и его закреплению, но в вашем случае, вернее вашего сыга, думаю ничто стандартное не сработает, слишком  устойчивы в этом возрасте его личные убеждения, ели даже они на пустом, совершенно пустом месте ..

это глобальная проблема, но решается она исключительно индивидуально  0 выбирайте психолога и пробуйте то, чего еще не пробовали

Здравствуйте, Лена.

Пока сын переживает расставание с девушкой, это стресс для него. Пусть пройдет некоторое время. После можно мотивировать. Обращайтесь, помочь можно.

Здравствуйте Лена.

Вы ведь хотите, чтобы сын проявлял самостоятельность, стал «настоящим мужчиной»(?). Но с другой стороны, своей гиперопекой, Вы эту самую «самостоятельность» — подавляете! Просто совет — научитесь доверять сыну! Не перекладывайте свою «тревожность» на его плечи. Заходите в чат для личной консультации.