профзаболевание - вопрос №242640

Сходила к нач.по труду с заключением проф. комиссии., о временной нетрудоспособности, она ответила пока не поставят проценты иди   работай маляром, аж по 12 часов смена, а я после блокады, что делать уму не приложу?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Начальник по труду не прав. Идите в профсоюз. Или идите к своему лечащему врачу, объясните ситуацию. 100% уверена, что Ваш врач Вас подержит на больничном. А там и очередной отпуск… 5 месяцев до пенсии протянуть так вполне можно. Только не вздумайте пойти на поводу у этого начальника по труду! Вам надо подлеченной на пенсию уйти. чтоб отдыхать, а не довести себя за оставшиеся 5 месяцев до инвалидности. У Вас профессиональное заболевание и все права.

Собственно, если нет возможности предоставить Вам более лёгкую работу (разумеется, с сохранением зарплаты и прочего, что там ещё было положено), то руководство должно само Вас отправить в оплачиваемый отпуск на эти 5 месяцев, до пенсии. Если это не делается, то можно добиться через профсоюз и трудовую инспекцию. Но на это надо время. Проще, уйти на больничный и всё.