добрый день уважаемые Эксперты.я хочу сменить работу,из за коллег.устала от их негатива и сплетен.свою работу люблю,она меня во всем - вопрос №2427632

устраивает, кроме коллектива.посоветуйте пожалуйста, стоит ли мне сейчас менять работу или все же потерпеть? Благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Галия, мы всегда принимаем такие решения, как уйти с работы,  на эмоциях, когда переполняют чувства. Советую вам сначала успокоиться, взять отгул, отпуск, отдохнуть на праздники, поменять обстановку, съездить в другой город, на экскурсию, просто погулять, расслабиться и ни о чем не думать целый день. Выспаться, проснуться в хорошем настроении и только тогда сесть и подумать, нравится ли мне эта работа ( не люди), удовлетворяют ли меня мои  должностные обязанности, зарплата, место работы? Если ваши ответы «да», то вам не нужно уходить.
Нужно правильно «настроиться» на то, что люди — сегодня говорят одно, а завтра другое, во всех коллективах есть склоки, зависть, двуличие, сплетни. Но большинство с ними справляется, умеет правильно реагировать, не принимает близко к сердцу, делает шаги для улучшения ситуации. Этому можно научиться, этому можно противостоять. Все зависит от конкретных ситуаций. Если не справитесь сами, обращайтесь за консультацией.
Мудрости вам и успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Галия!
Кризис — не лучшее время менять работу. Тем более любимую. По крайней мере пока не будет гарантий, что найдете хорошую другую работу менять точно не стоит.
А сплетни и негатив могут быть везде. Старайтесь не обращать на это внимания и пропускать мимо ушей негатив. Просто делайте свое дело и все.
Мудрости Вам!
Галия, здравствуйте!
«или все же потерпеть? „-До какого момента Вы собираетесь терпеть? Ради чего Вы терпите? Если не нравится коллектив, меняйте работу, но лучше это делать, зная, куда Вы пойдете и что в том месте лучше, чем у Вас.Пока терпится можно поискать другую работу.