Здравствцйте. У меня есть сын , 9 лет. Есть Женщина , с которой собираюсь создавать семью, у которой так же есть ребенок , 4-х лет. Воспитание привито разное. Я считаю , что создавая семью нужно - вопрос №2430100

степень заботы и любви разделять в равной степени между детьми в этом случае. Она считает, что вот так полюбить другого ребенка она сразу не в состоянии. Так, например, в последний раз, когда заболел младший, мы продолжали тесный контакт, виделись, приводили его в гости. В результате, когда заболел второй, она настояла на ограничении контакта. Это очень сильно смущает такая политика двойных стандартов. Мнение высказал ей, мотивировала тем что тогда я сам принял такое решение. Думаю сможет ли человек с таким мировоззрегием стать близким и моему сыну в итоге? Ибо мои убеждения, что если мы семья, то всегда и везде вместе преодолеваем препятсвия а не ограждаемся и отстраняемся как от чужого.
2 ответа

Ответы

Уважаемый Ярослав!
По сути Вы абсолютно правы. Но сможет ли женщина преодолеть это барьер трудно сказать.
Нельзя исключать, что преодолеет. Хотя ограничение контакта во время болезни мера скорее разумная.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Ярослав!
Если Вы и Ваша избранница не можете договориться на берегу, то стоит серьезно подумать, а можете ли Вы плыть в одной семейной лодке?.. Да если еще и шторм случится, а слаженных действий нет. Рекомендую Вам обратиться вместе с женщиной, с которой собираетесь создавать семью, к семейному психологу, Вам непременно помогут создать устав, который устроит всех. Удачи. Ирина.