Приморский край

Можно ли продать квартира, приватизированную на 16-летнего ребенка? Родители отказались от приватизации в пользу ребенка. - вопрос №2430923

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кирилл! Это можно сделать только с согласия органов опеки и попечительства (ст.292 ч.4 ГК РФ). При этом, указанные органы, как правило, дают согласие на отчуждение жилого помещения, собственником которого является несовершеннолетний, при условии, что он будет обеспечен другим, равноценным жилым помещением.
Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh