Не знаю, скорее тема семьи. Не знаю зачем пишу, не знаю будет ли польза, просто устала, хочу успокоиться. Моя семья не образцовая, отец всю жизнь проработал на заводе. Без вольный, финансами - вопрос №2430962

управляла мама, все вопросы в плоть до строительства тоже она решала. Есть старший сын у родитей, он 12 лет старше меня. Мне сейчас 26. Когда я родилась он убежал из дома. Не знаю что точно повлияло, может родственники отца вошли в диссонанс маминым авторитарным воспитанием (родственники не любили маму, по её рассказам, очень бабушка и две сестры ревновали папу к маме и по её словам строили козни, не знаю так ли это) С бабушкой папы на тему семьи не общались, она умерла, когда мне было 23. Со старшим сыном родителей лей не сложилось, убежал из дома нашли только к моим 3м годам. По диагнозам меня еле собрали, если бы мама не занималась, я была бы инвалидом. До моего 17 летия постоянные скандалы родителей о старшим. В мои 17 подралась с ним, чуть меня не задушил. Ушла из дома. Подавала в суд, но отказалась сама от суда из-за его шантажа, обещал довести родителей до смерти.Всё время всем врал, и воровал. Когда мы с будущим мужем жили у моих родителей пытался его шантажировать и разводить на деньги, не особо вышло. Мама моей мамы срочно ударилась в религию после смерти младшего сына. Из этого помню только шантаж религией, если что-то не так, то бог тебя покарает и ты умрёшь в муках. На данный момент давит на меня некрещеной дочкой, и что она спасительница, нас не может спасти. Сын родителей наркоман или алкоголик (не вдаюсь в подробности) что ни месяц, то новое делание работать на новой работе, в связи с чем деньги нужны на что угодно от бумаги до курсов на автопогрузчик. Вроде бы они меня теперь не касаются, но с другой стороны родителей не бросают, да и бабушку на попечение брата-уродца я не брошу. Я устала, они все, кроме отца меня рвут на куски. Каждый раз после рассказов о дебошах их сына меня рвёт в клочья от ярости, в этом случае многие поступки мне кажутся оправданными, я не хочу что бы он жил. Я не хочу что бы продолжала жить моя бабушка, говорящая что похоронить свою дочь. Так не должно быть, родители не должны заставлять умирать своих детей. Вроде бы обычная ситуация и можно забыть, но я ничего не могу забыть…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анастасия!
Да, конечно ситуация среди родственников у Вас совсем неприятная. Но все они взрослые люди и сами отвечают за свои поступки. Вам не стоит впадать в созависимость и пытаться восстановить справедливость, так как из спасителя Вы можете превратиться в жертву и никому ничего не докажете, но нервы потратите.
Если есть вопиющие случаи дебошей и других противоправных действий очень эффективно подключить участкового. Обычно домашние дебоширы успокаиваются после беседы, так как им может грозить уголовная статья.
Старайтесь решать проблемы максимально эффективно с минимумом эмоций и в правовом поле.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Что бы успокоиться Вам необходимо понять, что Вы не решите проблем всех близких. Вы отвечаете только за свои поступки. Не взваливайте на себя переживания за всех родственников.