Я запуталась в своих отношениях. - вопрос №2431468

Привет всем! Я запуталась в своих отношениях. Есть молодой человек вместе 6 лет. У нас ни какого развития, мне 20 лет, а чувствую себя на 50. Целый день дома, никуда не ходим, ничем не занимаемся. Перестал уделять мне какое либо внимание. Мне лень его целовать, я его не хочу в постели. ( он из за этого злится. и чтоб не ругаться я притворяюсь что хочу, тем самым мучая себя) Не знаю что делать. Я вроде хочу с ним расстаться, но с другой стороны не хочу. НЕ могу уже((

Ответы

Уважаемая Ольга!
В ваших отношениях наступило привыкание и скука. Этого этапа мало кто из семей смогли избежать.
Тут 3 варианта развития есть: либо вдохнуть новую жизнь в отношения. Для этого хорошо сменить имидж и предстать в новом обличье, чтобы возбудить интерес. Либо продолжать спокойно жить, найдя какие-то увлечения. Или на крайний случай развод. Решать только Вам.
Вы можете также выбрать специалиста и посоветоваться подробнее.
Мудрости Вам!
Доброе утро. Ольга, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "что делать. Я вроде хочу с ним расстаться, но с другой стороны не хочу. НЕ могу уже"
Ответ. Ольга, вам  стоит, как минимум:
1. Осознать: ваша подростково-юношеская любовь выполнила свою роль и функцию и умерла. О чем прочитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
2. Принять решение:
*либо вы остаетесь несчастной и неудовлетворенной в изживших себя, тупиковых отношениях;
*либо вы выходите из этих отношений, завершаете их, позволяя себе стать счастливой и радостной в новых отношениях.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте, Ольга.
"Целый день дома, никуда не ходим, ничем не занимаемся.", — возможный вариант, выберите подходящий момент и спокойно поговорите о Ваших отношениях, предложите внести желаемое разнообразие, учитесь обсуждать обоюдные потребности и договариваться.
В целом, постарайтесь понять, какого развития событий с ним ожидаете?
Благополучия Вам.
Оля, а почему бы вам не начать все заново?
Это легко сделать.
Вы уезжаете, скажем на неделю-две (в другой город, к родственникам, на экскурсию, в турпоездку, в поход). Без него. Говорите, что вам нужно побыть одной, все обдумать-осознать. Можете с подружкой или с родственницей.
Отдыхаете от души, расслабляетесь и прислушиваетесь к себе.
Главное, ответить на вопросы:
Живу ли я так, как хочу?
Живу ли я свою жизнь?
Об этом ли я мечтала?
Хочу ли я вернуться к нему?
Тот ли это человек, с которым я хочу прожить всю жизнь?
Буду ли я с ним счастлива?
Если ваши ответы «нет», то не тратьте больше на него свою жизнь. Можно просто уехать в другой район или город и начать жить там. Тогда вы построите свою жизнь так, как этого захотите ВЫ.
Если же ответы «да», то вам обоим предстоит большая «перезагрузка» ваших отношений. В итоге, она должна привести к созданию полноценной семьи, где будут рождаться дети, будут царить любовь и уважение супругов, с общими праздниками и традициями, с новыми семейными хобби и увлечениями. Где оба будут развиваться, расти, учиться, мудреть, взаимообогащать друг друга.
Это очень большая работа, она возможна при обоюдном желании двоих человек. Но она возможна.
Не сможете сами, обращайтесь за консультацией к специалистам-психологам.
Удачи вам и мудрости!
Когда ваши отношения полностью себя изживут, вы сможете спокойно с ним расстаться.  Либо  появится новый кандидат, который из вас снова сделает «самку» завлекающую самца.  Тогда вы не будете думать что вы чего-то не можете.