Когда мне было 7 лет мой отчим пытался меня изнасиловать. Продолжалось это около двух лет. Сейчас мне 18 и мне противно лумать о близости с кем-то. Даже просто прикосновения вызывают отвращение.Не - вопрос №2431495

знаю что делать с этим. Обошла множество психологов — толку ноль. Отношения с молодыми людьми не складываются. Как только разговор заходит о близости, становлюсь нервной и стараюсь закрыть тему.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Алена, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Когда мне было 7 лет мой отчим пытался меня изнасиловать. Продолжалось это около двух лет… что делать с этим"
Ответ. Алена, вам стоит, как минимум, обратиться к психотерапевту/семейному психотерапевту, а не психологу («Обошла множество психологов — толку ноль»), хотя бы в режиме онлайн. Психотерапевт/семейных психотерапевт:
а) Проведет полноценную безмедикаментозную психотерапию, чтобы п
роработать полученную психо-и сексо-травму. Не вылеченные последствия эой психотравмы могут основательно и окончательно испортить вашу личную жизнь.
б)«Переформатирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и, сформированных на их основе негативное мышление и установки («противно лумать о близости с кем-то»), неприятные ощущения и эмоции («прикосновения вызывают отвращение… становлюсь нервной»), негативные и деструктивные поведенческие модели («Отношения с молодыми людьми не складываются… стараюсь закрыть тему»)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Алена!
Вы получили психологическую травму и она мешает Вам выстраивать отношения с молодыми людьми.
Чтобы отпустить негативные эмоции, связанные со случившимся можно провести сеанс психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете. Это работа с ощущениями.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте, Алёна.
Вы смогли открыться и выговориться о произошедшем в детстве специалисту-психологу?