Здравствуйте. Мне 26 лет и сейчас у меня бракоразводный процесс с мужем, который я тяжело переживаю, хотя мы с ним разошлись 9 месяцев назад. Детей нет. Познакомились мы в октябре 2014года и наши - вопрос №2435730

отношения очень быстро развивались, спустя два месяца он сделал мне предложение и я согласилась. Он очень красиво ухаживал и вообще всё было как в сказке. Он был просто идеальным! Первое время искала в чем подвох(ведь идеальных людей не бывает), потом подумала, что это просто моя судьба, нужно перестать выискивать всякие недостатки и жить счастливо. Мы жили в разных городах и он ко мне ездил каждую неделю, несмотря на то, что между нами было 1000км., всегда пытался мне угодить и просто боготворил меня. Спустя 2,5 месяца нашего знакомства, он забрал меня к себе и мы стали готовиться к свадьбе. С родителями уже были знакомы, мои родители были просто в восторге от него и его родители также от меня. Кстати забыла написать, что он до меня был женат, детей нет и он меня старше на шесть лет. Так вот, до свадьбы жили прекрасно, первые месяца четыре после свадьбы тоже всё великолепно, если и были ссоры, то быстро мирились, причём мириться первым всегда подходил он.В период после свадьбы он остался без работы и у него прям депрессия была (по поводу его безработицы это длинная история). Но после приезда его сестры к нам в гости на несколько дней всё изменилось. Сестре 19 лет, её отправила к нам его мама, абсолютно проигнорировав моё мнение и предложение по её приезду. (На тот момент мы снимали комнату и жилищные условия просто не позволяли принимать гостей, в итоге, пока она была у нас мой муж спал на полу, а она со мной на кровати) Естественно меня эта ситуация взбесила и пока она была у нас, моё недовольство было заметно. У нас начались сильные скандалы, он говорил будто я ненавижу его семью, мать в особенности и что у меня никогда не получится разлучить его с семьей (у меня таких мыслей даже не было, я всегда уважительно относилась к его родителям). А дальше всё хуже и хуже… К маме он ездил чуть ли не каждые две недели… то крышу сделать, то шифер прибить, хотя есть папа не пьющий, нормальный, и родители его жили также за 1000 км. от нас. Мне это не нравилось, я говорила, скандалы увеличивались… Без работы он просидел 5,5 месяцев, затем устроился, я думала что вот сейчас всё наладится, но нет… он продолжал ездить под любым предлогом к родителям, и ещё скрывал от меня истинный доход и отправлял деньги маме и сестре помогал, несмотря на то, что у нас были кредиты. Я как к нему переехала, через два месяца устроилась на работу и работаю на ней до сих пор. В принципе мы и жили на мою зарплату, пока он был без работы. В итоге после очередного сильного скандала мы решили разойтись, да и мама его говорила ему: "Расходитесь, ничего хорошего не будет" да, он с ней созванивался и переписывался ежедневно, хотя когда мы только начинали жить такого не было вообще! Он мог по несколько дней с ней не разговаривать раньше. Последний месяц мы жили как соседи и спали на разных диванах, денег он мне ни копейки не давал(квартиру снимали, и последние два месяца платила за неё я) он съехал и через две недели съехала я. Через месяц мы встретились он оставил некоторые вещи, я ему отдала, посидели в кафе, он выпил и стал говорить, что тяжело без меня, любит, но не хочет чтоб повторялись все эти скандалы и ему за последние месяцы нашей жизни надоело моё недовольное лицо и что я вынесла ему весь мозг)) а через два дня я увидела в соцсетях совсем не дружеское фото с другой девушкой, правда не на его странице, а на её(чисто случайно наткнулась). В итоге: они сейчас вместе, она беременна (он всегда очень хотел детей, но я понимала, что пока не стоит рожать, сначала у него не было работы, денег, а потом пошли скандалы). Всё это время мы не общались и я в принципе более или менее спокойно переживала наше расставание, но вот сейчас, когда узнала, что она беременна (естественно не от него, а через соцсети) прям накрыло. Я ни с кем не живу и не встречаюсь. И пока жила с ним всегда была ему верна, да и без него никуда не ходила, он очень сильно меня ревновал и боялся, что я себе найду кого-то и уйду от него(по крайней мере так говорил, пока не начались сильные скандалы) Хочу разобраться в себе, изменить себя, понять, что я делаю не так? Ведь итог у моих отношений, которые были до мужа такой же… поругались, разошлись, новая девушка, ребенок, свадьба и всё это в короткое время.Я не хочу больше страдать… думаю, мне нужно менять себя, ведь я очень гордый человек и первая мириться не иду…
3 ответа

Ответы

Уважаемая Виктория!
А Вам и не нужно мириться с этим маменькиным сынком и треплом!
Он делал недопустимые вещи. После инцидента с сестрой Вам нужно было его послать куда подальше.
Он совершенно обесценил ваши отношения в угоду семьи да и еще сидел на Вашей шее!
Явно видно, что Вам сильно не хватает уверенности в себе и над этим в первую очередь и нужно работать.
И не надо за него цепляться. «Если муж уходит к другой, то неизвестно кому повезло». В Вашем случае повезло Вам, что Бог отвел от неподходящего Вам человека.
Проработайте свои ошибки с психологом и все у Вас будет отлично!
Удачи Вам!
Здравствуйте.
    "Ведь итог у моих отношений, которые были до мужа такой же… поругались, разошлись, новая девушка, ребенок, свадьба и всё это в короткое время." — ну раз ситуация повторяется, стало быть Вы исполняете некий деструктивный сценарий. Пока нет информации, которая однозначно подсказала бы какой именно и откуда он.

Хочу разобраться в себе, изменить себя, понять, что я делаю не так? — обращайтесь за личной консультацией, разберемся.
Здравствуйте, Виктория!
То что случилось уже не изменить, но эти ситуации необходимо воспринимать как опыт.
Вы выбирали для отношений мужчин неуверенных в себе. Почему так происходило, необходимо разобраться. Для этого нужно больше информации об отношениях и о установках заложенных родителями в Вас с детства.
Если хотите разобраться в причинах проблем — обращайтесь.
Всего доброго!