Самоубийство - вопрос №243882

Вечные муки в аду. Это бесчеловечно, зато по христиански. Милосерднее было бы убивать грешные души. Некому было бы мучиться вечно. Либо то, что люди пишут о Боге вранье и выдумки либо… где тут милость? Готовлюсь к самоубийству потому и спрашиваю.

6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Садху!

Учение о вечных муках в огненном аду — это не библейское учение, но выставляет нашего любящего Отца в качестве тирана, что является ложью. В Библии, в 1 Иоанна 4:8 пишется: "… Бог есть любовь". Может ли Бог, у которого главное качество любовь мучить людей в аду? Конечно же нет!

Библия учит, что ад — это общая могила человечества, туда попадают все люди, которые умирают и находятся они в бессознательном состоянии. Они не могут ни мыслить, ни чувствовать боль, ни видеть, ни слышать. Смерь — это противоположность жизни.

К сожалению, в нашем мире, которым правит противник Бога — Сатана, много лжи о Боге и о том, какой Он является Личностью. Истина о Боге и Его замечательных качествах находится в Библии. У Вас есть возможность познакомиться с Ним, получить правдивые ответы на свои вопросы из Библии, узнать правду о том, почему сегодня так много зла и страданий, а также положит ли Бог когда-нибудь им конец.

Буду рада, если Вы захотите узнать ответы на волнующие Вас вопросы из Слова Бога, пишите, с удовольствием помогу Вам.

Да, Вы правы, это далеко от истины. Но давайте обратим внимание на другое. В Исаия говрится: «10 Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности“Бог в силах исправить всё!!! Бог приготовил нам прекрасное будущие. Сейчас сбывается пророчество и на земле наступают тяжкие времена. Предлагаю узнать больше прекрасных тайн из Библии, сохранённых до наших времён. Пишите, помагую бесплатно.

Большинство из того, что люди пишут о Боге — вранье и выдумки.

Самубийство это лишь Вход в ситуацию, то что дальше призойдет с вами после самобийства будет решено без ваших волеизлияний. Многие самоубийцы реинкаринровали, их заставили жить вновь, как бы они не сопротивлялись.

Все люди любимы Богом и все будут спасены. В этом и милость. Понятие вечных мучений не стоит понимать буквально, хотя возможно, и минута в таком состоянии покажется страдающей душе вечностью. Поэтому, тот, кто добровольно уходит из земной жизни в надежде прекратить свои ВРЕМЕННЫЕ страдания, совершает такой поступок против своей души, осознать всю трагичность которого он сможет лишь тогда, когда уже ничего нельзя будет исправить. Здесь, на земле, все в наших руках. Бог даровал человеку свободу воли не для того, чтобы человек себя уничтожал.

Миллионы людей поклоняются Богу, потому-что главное качество Бога-любовь.

Жизнь это дар Бога, а смерть последствие греха Адама"(Римлянам 6:23) Нигде в Библии мы не находим, потверждения что Богу доставляет удовольствие мучать людей в аду.

Более того, Бог призывает людей раскаяться"«Придите и выясним наши отношения,— говорит Бог.— Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть. (Исаия1:18)

Может ли человек раскаяться в аду, если он туда попал на вечное мучение? Получается он лишён такой возможности.

Также в Откровении 21:4 говорится«Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Получается что Бог противоречит своим принципам?

Третья проблема – несоразмерность наказания. Совершенно невозможно понять, почему за грех в течение ограниченного времени нужно наказывать неограниченное время. Даже если человек совершал жуткие преступления сто лет, справедливо ли наказывать его – только вдумайтесь – всю вечность?

Всё это никак несовместимо с качествами Бога.

Он сотворил нашу прекрасную планету, удивительный животный мир и плодородную почву (Деяния 14:17; Римлянам 1:20).
● Он дал нам уникальное тело и наделил способностями, благодаря которым жизнь каждый день доставляет нам радость. Мы можем чувствовать вкус пищи, любоваться закатом, слышать смех детей и ощущать нежное прикосновение любимого человека (Псалом 138:14).
● Он позаботился о мудром руководстве, которое помогает нам справляться с нашими проблемами и выдерживать давление этого мира (Псалом 18:8, 9; 118:105; Исаия 48:17, 18).
● Он подарил нам прекрасную надежду и возможность жить в раю на земле и встретиться с нашими воскресшими друзьями и родственниками (Луки 23:43; Иоанна 5:28, 29).
● Он отдал за нас своего единородного Сына. Иисус умер, чтобы мы обрели надежду на вечную жизнь (Иоанна 3:16).
● Он установил на небе Мессианское Царство и предоставил множество доказательств того, что очень скоро это Царство наведет на земле порядок (Исаия 9:6, 7; Матфея 24:3, 4, 7; Откровение 11:15; 12:10).
● Он призывает нас обращаться к нему в молитве и изливать ему свое сердце. Он всегда внимательно слушает наши мольбы (Псалом 61:9; 1 Иоанна 5:14, 15).
● Он неоднократно заверял, что любит людей и заботится о них (1 Иоанна 4:9, 10, 19).
   Очень надеюсь Садху, что размышление над качествами Бога, поможет вам понять что вы ценны для Бога.

                             Здравствуйте, уважаемый Садху!

Я вас хорошо понимаю, когда трудности и проблемы сваливаются на голову как снежный ком и тянут тебя в пропасть, то чтобы устоять необходимы огромные усилия. Но где их взять, если нет сил ни жить, ни бороться. Лично я в подобных ситуациях ищу поддержку в Слове Бога, Библии. Ведь только наш Создатель хорошо знает в чём мы нуждаемся и как нам помочь. Но для этого нужно преодолеть такое качество, как гордость.

В Библии говорится, что Бог даёт нам утешение во всяких бедах и скорбях. Обратите внимание на это Божье заверение:" Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих" (2 Коринфянам 1:3,4). Получая от Бога утешение, я хочу заверить вас в том, что Бог нелицеприятен и готов утешить и вас, если вы искренне и от сердца будете в горячей молитве рассказывать Богу о своих проблемах и трудностях. В Библии написано:" Итак смиритесь под крепкую руку Божию,… Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печётся о вас. Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми (1 Петра 5:6,7,10; Деяния 10:34,35).

Этим обещаниям Бога можно доверять. В Библии есть убедительные доказательства этого:«Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь чрез Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши» (1 Иоанна 4:9,10). Как видим, Сын Бога, Иисус Христос, умер и за вас. А это говорит о том, что, как бы не были мы строги к себе, — «Бог больше сердца нашего и знает всё» (1 Иоанна 3:20). Это значит, он видит в вас то ценное, что вы сами можете не замечать. Представьте, что у вас есть 100-долларовая купюра, которая немного надорвана. Выбросите ли вы её? Конечно нет! Ведь она нисколько не утратила своей ценности. Подобным образом  наше несовершенство не уменьшает нашей ценности в глазах Бога. Он замечает все ваши старания в борьбе с трудностями и проблемами. Обратитесь к Нему за помощью, ведь Он сам приглашает вас:«Воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь» (Иеремия 33:3).

Обратитесь к Богу, пусть как соломинка спасает утопающего, так и ваш крик души о помощи, спасёт вас от неверного и опасного шага. Я убеждена, Бог вам обязательно поможет; проверено на личном опыте.

С уважением к Вам, Любовь Алексеевна.