На чем основана надежда человечества что (физическои) смерти больше не будет? Ответ обосновать Библиеи. - вопрос №2450640

Ответы

Здравствуйте, Николаи.
Спросите любого человека где угодно, и подавляющее большинство ответит, что «всё это сказки», что «смерть должна быть», что «все мы на Земле не поместимся»… Так что о какой надежде человечества Вы говорите?
Да, умирать не хочет никто, но про вечную жизнь люди тоже слышать не хотят. Лично проверял в течение девятнадцати лет.
Логичнее было бы задать вопрос так: «Почему можно быть уверенным, что однажды смерти не будет?».
1. Первому человеку было сказано: «Ешь вдоволь  со всех деревьев в саду, только от дерева познания добра и зла не ешь плодов, потому что умрёшь из-за них». Он съел? Съел. И, в итоге, умер. А если бы послушался? Жил бы и жил до сих пор.
2. «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» — записано в Иоанна 3:16.
3. «Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. прежнее прошло» — сказано в Откровении 21:4.
С уважением, Олег. 
12.05.17
Здравствуйте Николай!!! А ее и так нет!!! Вы будете жалеть когда износите купленную вами когда-то куртку, и ее нужно будет утилизировать!? Смерть это примерно тоже самое!!! Сознание, то есть сам человек, снимает с себя изношенные тело, свою изветшавшую оболочку, и переходит на новый план бытия!!! Не в придуманный рай и не в абстрактный ад, а во вполне реальный мир, похожий на этот но со своими отличными от нашего измерения законами. Вселенная проявляет себя во множестве миров и измерений!!! И в каждом мире сознание облегчается в физическое тело пригодное именно для того мира,  когда человек видит призрак он думает что это именно приведение. А думает он так потому что тот кого он видит из другого измерения, и нам живущим пока в этом физическом теле он кажется бесплотным, но это не так он обладает таким  же точно физическим телом как и мы, просто работает оно на другой частоте!!! А тому, кого мы видим прозрачным наоборот мы кажемся призраками не имеющими тела!!!  Даже в лживых религиозных  книгах типа библии и Корана, иногда проскальзывают умные мысли, в библии есть такие слова мы не умрем  а изменимся! Смерть это просто переход из одного состояния в другое!!! Человек может обитать в любой оболочке, оболочка не больше чем контейнер  для сознания- человека!!! То же самое и с животными, и с птицами и т.д. вся разница между нами лишь в форме тел  , наших видов! Они ничем не хуже нас, каждый вид проходит эволюцию, развития реинкарнируясь время от времени для того чтоб усвоить какие то уроки.  Всего вам доброго!!!
14.05.17

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store