На чем основана надежда человечества что (физическои) смерти больше не будет? Ответ обосновать Библиеи. - вопрос №2450640

Ответы

Здравствуйте, Николаи.
Спросите любого человека где угодно, и подавляющее большинство ответит, что «всё это сказки», что «смерть должна быть», что «все мы на Земле не поместимся»… Так что о какой надежде человечества Вы говорите?
Да, умирать не хочет никто, но про вечную жизнь люди тоже слышать не хотят. Лично проверял в течение девятнадцати лет.
Логичнее было бы задать вопрос так: «Почему можно быть уверенным, что однажды смерти не будет?».
1. Первому человеку было сказано: «Ешь вдоволь  со всех деревьев в саду, только от дерева познания добра и зла не ешь плодов, потому что умрёшь из-за них». Он съел? Съел. И, в итоге, умер. А если бы послушался? Жил бы и жил до сих пор.
2. «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» — записано в Иоанна 3:16.
3. «Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. прежнее прошло» — сказано в Откровении 21:4.
С уважением, Олег.
Здравствуйте Николай!!! А ее и так нет!!! Вы будете жалеть когда износите купленную вами когда-то куртку, и ее нужно будет утилизировать!? Смерть это примерно тоже самое!!! Сознание, то есть сам человек, снимает с себя изношенные тело, свою изветшавшую оболочку, и переходит на новый план бытия!!! Не в придуманный рай и не в абстрактный ад, а во вполне реальный мир, похожий на этот но со своими отличными от нашего измерения законами. Вселенная проявляет себя во множестве миров и измерений!!! И в каждом мире сознание облегчается в физическое тело пригодное именно для того мира,  когда человек видит призрак он думает что это именно приведение. А думает он так потому что тот кого он видит из другого измерения, и нам живущим пока в этом физическом теле он кажется бесплотным, но это не так он обладает таким  же точно физическим телом как и мы, просто работает оно на другой частоте!!! А тому, кого мы видим прозрачным наоборот мы кажемся призраками не имеющими тела!!!  Даже в лживых религиозных  книгах типа библии и Корана, иногда проскальзывают умные мысли, в библии есть такие слова мы не умрем  а изменимся! Смерть это просто переход из одного состояния в другое!!! Человек может обитать в любой оболочке, оболочка не больше чем контейнер  для сознания- человека!!! То же самое и с животными, и с птицами и т.д. вся разница между нами лишь в форме тел  , наших видов! Они ничем не хуже нас, каждый вид проходит эволюцию, развития реинкарнируясь время от времени для того чтоб усвоить какие то уроки.  Всего вам доброго!!!