Почему человек иногда чувствует безэмоциональность? - вопрос №2451240

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина!

Появление безэмоционального состояния всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития такого состояния. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, может наоборот вы готовитесь к каким-то событиям и психика бережёт их на будущее, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Соответственно для устранения вашего пропадания эмоций, если это вам мешает, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции из-за ненадобности и будет сохранять эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Кристина!
Иногда это бывает от усталости, а иногда это нарушение в эмоциональной сфере.
Попробуйте отдохнуть и скорее всего это пройдет.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Кристина. Так бывает тогда, когда эмоциональный сосуд человек исчерпан, или эмоционально перегорел.