Зрение - вопрос №245882

Здравствуйте. Мне 39 лет, у меня близорукость. В последние несколько дней правым глазом я вижу какую-то коричневую черточку, которая плавает вверх, вниз, вправо, влево — соответственно повороту глаза. Особенно хорошо видно при солнечном освещении. А внутри этой черточки как-будто спираль. Что это? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Это так называемые Плавающие Тени стекловидного тела. В большенстве случаев это не опасно. Но обратится к офтальмологу будет не лишним.