Сон про привидений - вопрос №245945

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно растолковать сон. Приснились привидения, сказали что никогда не оставят в покое моих знакомых людей. Сказали что эти люди плохие, сделали в жизни много плохого, завистливые, злые, ненавистные и т.д. Сказали что не оставят их, даже, если они будут ночевать в другом месте. Выгледели привидения как в фильме 13 привидений — девушки и мужчины.

Вообщета, так всёи есть на самом деле. Я того же мнения, они родные люди мужа моей родной сестры, много уже наслушалась сплетен про себя, когда они просят о чём-та — им помогаешь, а в итоге потом столько недовольства получаешь в ответ, никогда никакого спасибо, никакой благодарности, итак всем, не только мне. Они действительно много плохого делают, об этом даже нельзя говорить. Жаловались что их действительно мучают приведения, я считаю что правильно их мучают, они заслужили.

Дополнение автора от 08.04.12 09:29:46

Спасибо Мирослав!

Мне очень неприятны эти люди, даже по телефону когда звонят, мне не хочется с ними общаться, слышать голос, а видеть тем более. Стараюсь вообще избегать любых контактов.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток! Привидения — это часть Вашей психики, только «переодетая». От лица этих «привидений» и во сне Вы сказали то, что по каким-то причинам не позволяете себе сказать (или даже до конца осознать) наяву и от своего лица. Возможно, Вас очень беспокоит, доставляет большие неудобства ситуация, при которой Вы вынуждены скрывать своё отношение к этим людям, поддерживать с ними внешне хорошие отношения, и всё время контролировать свои слова и действия, чтобы никак не продемонстрировать свои настоящие мысли и чувства — поэтому они и выразились хотя бы во сне.

Чтобы снизить это напряжение, попробуйте осознать, что Вы НЕ ОБЯЗАНЫ любить этих людей (это не значит, что нужно непременно конфликтовать с ними) и помогать им в ущерб себе, а эти люди НЕ ОБЯЗАНЫ быть такими, какие Вам нравятся. Относитесь более спокойно к тому, какие они есть, не ждите от них благодарности, и не обращайте внимания на их сплетни — почему Вас должно беспокоить, что о Вас говорят неинтересные Вам и, по сути,  чужие люди? Они такие, какие они есть, какими их воспитали родители и жизнь, и пусть себе будут такими, а Вы имеете полное право быть безразличной к их мнению.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ответ на дополнение автора от сегодня, 09:29:46.

Вы видите, что конфликт действительно существует — между Вашим нежеланием общаться с этими людьми и тем, что иногда это приходится делать. Чтобы разрешить этот конфликт, Вам надо разобраться в том, что для Вас значит это общение, почему оно так раздражает, и решить, возможно ли совсем не общаться с ними, или нужно занять такую позицию, чтобы это общение, когда его нельзя избежать, не доставляло Вам таких негативных эмоций. Ведь не все люди нам приятны и не со всеми хочется общаться, но не всегда это вызывает такую болезненную реакцию. А помочь в этом Вам могут специалисты-психологи с этого сайта. Если решите разобраться с этой своей проблемой, то читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь к нему за консультацией. Удачи Вам и хорошего настроения!