Физические занятия при ушибе ребра - вопрос №246151

Добрый день. Две недели назад на тренеровке по кик боксу я получил ушиб ребра (в области под сердцем). Сейчас уже болит не так ощутимо. У меня вопрос по поводу физ. упражнений. Я не могу качать пресс без болезненных ощущений в области ушиба. Стоит ли мне все равно пытатся делать через боль? Или ждать пока оно не заживет окончательно? Просто жалкозапускать физ. форму, которую только набрал. Заранее спасибо.

P.S. Что вы мне можете сказать по поводу спортивного бега? Особой боли это не вызывает, но все таки..

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

А Вы уверены, что это ушиб, а не трещина на 1 — 2 рёбрах? Рентген был сделан? Или Вы сами для себя это ушибом назвали и успокоились? Если рентген не сделан, то живо отправляйтесь в травмпункт. Нельзя с этим шутить!

Даже, если рентген подтвердит. что это только ушиб — через боль качать пресс и бегать не стоит. Ничего с Вашей физической формой не случится за время пока подлечитесь.

Здравствуйте.Думаю можно продолжить тренировки.Просто пропускать те упражнении которие способствуют боли(качание пресса).