болит горло - вопрос №246891

Добрый день! болит горло с левой стороны, трудно глотать что делать?! возраст 40 лет, мужчина...

Ответы

Здравствуйте. Это может быть Тонзилит (ангина) или Фарингит (воспаление глотки). Нужен осмотр ЛОР врача для уточнения. Если нужны рекомендации по лечению пишите.

Здравствуйте, Бахтияр!

Для уменьшения боли в горле-прополощите горло раствором соды (1ч.л соды на стакан воды — залейте кипятком и остудите, затем можно полоскать). Можно использовать аэрозоль Ингалипт, таблетки фарингосепт или септефрил. Но! Обязательно покажитесь ЛОР врачу.

Всего Вам доброго! Выздоравливайте!