Здравствуйте, Поссорилась с мужем, нагрубила. Он был неправ, но могла бы промолчать. Сейчас я в декрете. Он перестал со мной разговаривать. Игнорирует. Ходит га работу, приходит даже не ужинает. На - вопрос №2469315

мои вопросы просто молчит. И прощения просила, и все ему делаю. Молчит и все. Как мне поступить?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Вам сейчас о себе нужно думать, о своем здоровье, душевном спокойствии, потому что от этого зависит здоровье вашего ребенка. Вы находитесь в прекрасном состоянии беременности. Но в этот момент и нервная система женщины и весь организм несет большую нагрузку, так как вы вынашиваете малыша. Настроение неустойчивое из-за гормонов. Поэтому по какому бы поводу не происходила ссора, ваш муж должен это понимать, и быть к вам снисходительны. Это он должен поддерживать вас, а не устраивать вам ультиматумы и молчаливую забастовку. Постарайтесь абстрагироваться от этой неприятной ситуации. Не разговаривает, не ест — пусть молчит и ходит голодный. Перестаньте просить прощения, унижаться и еще больше расстраивать себя. Предложите ужин, не хочет, уберите все и идите прогуляйтесь. Так вам станет легче. Займитесь чем-нибудь приятным в свободное время. Посмотрите вещи на будущего малыша, сходите, если есть возможность на выставку, включайте спокойную приятную музыку. Просто наслаждайтесь жизнью, потому что ваш ребенок чувствует ваше состоянии. Вы же не хотите, чтобы он еще в утробе матери переживал и расстраивался. Поэтому больше позитива. А муж, когда поймет, что вы на него и его бзики не обращаете внимания, сам успокоится. Удачи и здоровья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может он не верит
что вы не повторите тоже самое
какой у вас характер вы сами знаете
что подсказывают близкие люди про ваш характер
не все можно списывать на декрет
мужчине тоже нужно учитывать ваше положение
беременность трудный период для организма и психики
проведите с мужем ликбез
многие мужчины отстают в знаниях
по вопросу семьи
беременности
и после период рождения
им кажется
что с женщиной ничего особенного не происходит
и женщина сама должна справляться
со своим состоянием
это обыкновенный эгоизм и невежество
и халтурное отношение к  семейной жизни