Считаю себя уродом - вопрос №247228

Здравствуйте. Мне 25 и у меня странная проблема для мужчины, но ничего не могу поделать. Я завишу от своего внешнего вида. Если с ним все ок — то у меня настроение супер, могу горы свернуть. В последние годы начал лысеть и это меня покосило. Общение с людьми сейчас стало пыткой, даже просто в магазин сходить проблема. Из-за этого уволился с работы и имея запас денег на пару месяцев, пытаюсь разобраться в чем дело. Понял, что это скорее нарциссизм, что я постоянно пытаюсь произвести впечатление какой я красивый. Бред же… Но как это побороть и жить спокойно не зависимо от кол-ва волос на голове и внешности в общем. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

Вашему повышенному вниманию к своему внешнему виду обязательно есть объективные причины и их необходимо найти и разобраться с ними, вероятней всего, Вы либо неуверенны в себе, либо были психологические травмы связанные с внешнем видом в подростковом или детском возрасте, но возможна и более глубинная проблематика. Обратитесь за помощью к психологу или психоаналитику, Вам обязательно помогут, не портите себе жизнь, избегая общения и лишая себя счастья из-за комплексов и проблем, с которыми можно и нужно разобраться и освободиться от них раз и навсегда. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраавствуйте. Ранне облысение обычно о говорит о высокой степени либидо. Женщины это чувствуют и неосознанно выбирают именно лысеющих мужчин. А если к лысине прибавляется еще и мужественный характер, чувство юмора и полный кошелек, то считайте, что успех в жизни вам гарантирован!

Удачи Вам!

Добрый вечер. Александр, а у вас всего два выхода.))) Первый. Простой, без особых затрат — подстригитесь наголо))) И стильно и модно))) И  примеров тому масса. Например, знаменитые Д. Нагиев, Г. Куценко и т.д.  и т.д.))) Помните и о том, что лысые  мужчины очень сексуальны и притягательны для женщин. От них исходит особый магнетизм))). Второй способ, более затратный — пересадка волосянных луковиц на лысеющие места. Информацию вы можете найти в интернете. Но кто же вам даст гарантию, что это на всю жизнь?

И еще. Александр, задумайтесь над реальной причиной лысения (особенно, если оно раннее). Выпадение волос может быть связано и с  вашими проблемами со здоровьем. Поэтому вам не мешало бы пройти полное медицинское обследование. А так же выподение волос может быть результатом переживания вами стрессов, конфликтов и т.д.  С этими проблемами вам помогут разобраться и наши специалисты. И помните, «встречают по одежке, а провожают по уму». Самое главное, не то, что на фасаде вашей внешности, а то, что за ней: качества личности, которыми вы  обладаете, то есть  какой вы в построении отношении и взаимодействия  с окружающими: надежный  друг, любящий сын, нежный возлюбленный, внимательный  коллега и т.д. Поверьте, это важнее.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.