Юрист - вопрос №248214

Ситуация — оформила ИП для того чтобы получить помещение для размещения парикмахерской.Ждала полгода — получила! В данный момент там идёт ремонт — выручки ноль! Сама нигде не работаю! в налоговой обязывают платить единый налог не смотря ни на что! Убеждают заполнять декларации, Ставить прочерки о выручке и указывая рабочие дни(как обьснил молодой инспектор — сколько дней в месяце — столькои пишите в декларации!)Потом эти дни отправляют в соц защиту не указывая то что нет выручки! А там насчитывают!!! Мой знакомый(тоже ИП) не работает какой то месяц и ни чего не платит и не тзаполняет! ПОМОГИТЕ!

Ответы

подавать декларацию вы должны в любом случае, но с нулевым доходом.

До тех пор, пока не будет работать парикмахерская, отчетность сдавать надо, причем не ЕНВД, а общую, но с нулями. В пенсионку платить придется, хотите или нет, причем фиксированный платеж. а вот когда начнет работать парикмахерская, вот тогда уже отчетность по ЕНВД.

Buh