Здравствуйте! Опишу ситуацию. - вопрос №2482516

В отношениях с парнем 8 лет. Появилась проблема, как я считаю, что нет никакой развязки, в виде брака и детей. Мы одного возраста, он твердит что нужно было нам позже встретиться, я еще не готов и т.д. (мол я созрела, а он еще нет). Парень спортсмен, много чем увлекается, практически всегда чем-то занят. Из-за того что он спортсмен и не хочет бросать это дело, продолжил учебу в магистратуре. На все попытки отправить его работать отвечал «у меня же тренировки», то есть серьезности вообще никакой. Еще его устраивает не жить вместе, хотя с жильем вообще проблем нет! Есть свободная бабушкина квартира… Для меня все темы брака и детей становятся болезненными, не потому что я этого очень хочу, а потому что вижу что и через 2-3-4 года ситуация может не поменяться, а детородный возраст не резиновый, тем более что у меня имеются некие проблемы по-женски. Есть желание расстаться, но даже не представляю как это сделать, ведь мы с ним очень родными стали и многое вместе прошли.… Помогите, пожалуйста, советом.

Ответы

Уважаемая!
К сожалению нет способов принудить его жить с Вами. Парень честно говорит о том, что не готов пока к совместной жизни. И действительно ситуация может не поменяться еще 5 лет.
Конечно рожать можно и в 40 лет. Считается, что поздние дети более способные. Но по сути решите для себя, что у Вас в приоритете. Вы можете продолжать встречаться с ним и не заморачиваться по поводу брака и детей. Подумайте, для чего Вам все это нужно. это ведь ухудшение отношений и увеличение проблем.
Но если Вы хотите рожать во что бы то ни стало просто для себя, то Вы скорее всего можете это сделать, но рассчитывать только на ограниченную помощь.
Либо надо менять партнера.
Подумайте какой вариант Вам ближе и действуйте.
Мудрости Вам!

Здравствуйте! Сочувствую вам в этой ситуации.

Судя из описания, похоже, что отношения держатся только на вас, а парень занимается собой и живет только для себя, всегда чем то занят.

Любые отношения переживают кризисы, когда накапливаются взаимные претензии, но у людей при этом остается любовь. И поэтому есть желание работать над собой, что то предпринимать, чтобы сохранить близость.

Бывает, что мужчина просто не понимает, зачем регистрироваться. При этом любит женщину, строит планы на совместное будущее, заботится. Но в вашем случае молодой человек прямым текстом отстранился – занят своими делами, не хочет жить вместе, говорит что сейчас не время, не хочет работать, обеспечивать будущую семью.

Тут даже у вас самой – желание расстаться.  И все осложняется тем, что 8 лет – это серьезный срок для отношений, за который выработалась большая привязанность. Или это уже просто привычка?

Как показывает практика, проблемы со здоровьем по-женски в большинстве случаев – от злости и обид на мужчин. Так ли было с самого начала? Чем он вас привлек, почему вы полюбили друг друга?

Разобраться помогает техника «Письмо без отправки»

Дорогой …. Если честно, я очень злюсь (обижаюсь) на тебя за то, что …. Мне очень грустно (страшно) от того, что … Потому что я бы хотела … И я надеюсь на то, что …. Спасибо тебе за все то, что было хорошего между нами … Я желаю тебе …
И как можно подробнее, написать все, что идет изнутри.

Можно выполнить это упражнение несколько раз, пока не достигнете ощущения спокойствия и завершенности. Во время написания мысли расправляются, и появляется ясность.

Неплохой способ – переключиться, начать вести себя так же. Заняться собой, жизнью в свое удовольствие. Любимое дело, танцы, прогулки, курсы. Получите удовольствие, отдохнете, и поймете, забеспокоится ли он.
Было бы неплохо заняться поднятием самооценки и посмотреть на происходящее с позиции женского достоинства (которое ведь и упасть могло за эти годы). Почему вы позволяете так с собой обращаться? Задумайтесь

Что мешает вам поговорить с парнем начистоту? Спросить о его планах, что он думает об этом, что чувствует. О его страхах.  Скорее всего, он тоже привязан к вам, и ему так же нелегко расстаться. Сделать больно, оказаться плохим, испытывать чувство вины.

он по описанию вами ситуации никогда не расматривал вас в качестве жены
вы любовники друзья
но не супруги
что и выявилось вами сейчас вполне конкретно
и дело тут не в готовности
извините вы знаете 8 лет друг друга
вы уговариваете себя
если женщина нужна несмотря ни на что мужчина делает предложение
и старается всеми способами облегчить жизнь своей любимой женщиной и уговаривать и напоминать не надо
все сам делает
родной это для вас вы привыкли
вы женщина у вас другое восприятие
но увы действительность такова
лучше сейчас чем еще
много лет и разрыв уже по его инициативе
потому что он женился на другой
Здравствуйте. Парень Вам четко говорит, что он пока не готов и могу предположить, что пока он будет заниматься спортом, то и не будет готов, потом начнется поиск работы, период становления и то же может быть «неготовность», Вы не можете его заставить изменить свои взгляды и Вы стоите перед выбором, или ждать его или начать жить без него. Есть компромиссный вариант, что Вы уже расширите свой круг общения и возможно встретите потенциального мужчину, который будет с серьезными взглядами на жизнь. Вам надо принять свое решение, без советов других людей, так как советы однозначно будут противоположные и Вы еще больше запутаетесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!