Кировская область

Если я была оформлена по договору о возмездном оказании услуг и с него делались все отчесления, можно ли такой договор считать трудовым и включать его в стаж? - вопрос №2482793

Ответы

Здравствуйте. У Вас с Заказчиком услуг заключен договор подряда. Если фактически это был работодатель, а Вы выполняли трудовую функцию, то этот факт можно признать в суде, обязать осуществлять пенсионные отчисления и требовать применить все правовые гарантии и права, предусмотренные для работника по трудовому договору.