Что со мной происходит? Как выйти из ситуации? - вопрос №2483000

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 25 лет. С детства была маминой любимицей, «маминой дочкой». У нас с ней всегда были очень хорошие близкие отношения. Я с детства мечтала стать актрисой (она тоже когда-то мечтала об этом).Я влюбилась в театр с детства, и занималась в детской студии театральной, несмотря на то, что с детства боялась сцены и вообще была довольно застенчивым человеком. Я уверена была всегда, что это единственная моя мечта, что это то, чего я хочу больше всего! Я горела от этого занятия! После школы я думала поступать в театральный, но после 9 класса мне пришлось уйти и поэтому я поступила в педагогический колледж на соц.педагога-психолога. Психология мне тоже всегда была интересна с детства и я всегда любила детей. Закончив в 20 лет колледж, я поступала два года подряд в театр.вуз, но так и не поступила. Процедура поступления проходила в очень стрессовом для меня состоянии, у меня начались проблемы со здоровьем (красный дерматографизм, седина) После очередного НЕпоступления я подала документы на заочку в институт на психолога.Параллельно работала в театре гримером, затем оттуда уволилась. Год назад закончила бакалавриат. Сейчас уже два года работаю у своей мамы в клинике медицинской администратором, работа мне абсолютно не подходит, я ее не люблю. По своей природе я интроверт, не люблю много общения с незнакомыми людьми, да и вообще, «болтать» на пустом месте. Да и работа стрессовая, много действий бессмысленных — для меня. По темпераменту я скорее меланхолик-холерик. Понимаю, что я не на своем месте. С тех пор, как я не поступила — страдаю от депрессии, заниженной самооценки, потери радости в жизни. Ничего меня так не заряжает энергией. Я не могу заставить себя проснуться, много ем. Знакомая сказала, что я деградирую. Я понимаю, что я очень люблю искусство, театр. Но я уже не вижу себя в театре. Ходила однажды к психологу, он мне сказал то же, что и мой молодой человек говорит, что я на самом деле не хочу в театр и не хочу (в реальности) быть актрисой. Думаю, он прав, но почему тогда меня это гложет и ощущение, будто предаю себя и свою мечту? И живу чужой жизнью, не своей. По началу вообще было ощущение, как будто «все, как во сне». Понимаю, что нужно поступать в магистратуру дальше на психолога, но мне сложно сосредоточиться на учебе. +программа поступления сложная для человека с заочным образованием. Чувствую, что время идет, а жизнь стоит на месте. Ничего не меняется. Помогите, пожалуйста. Что со мной происходит? И как выйти из этого? Спасибо. ия. Я с детства мечтала стать актрисой (она тоже когда-то мечтала об этом).Я влюбилась в театр с детства, и занималась в детской студии театральной, несмотря на то, что с детства боялась сцены и вообще была довольно застенчивым человеком. Я уверена была всегда, что это единственная моя мечта, что это то, чего я хочу больше всего! Я горела от этого занятия! После школы я думала поступать в театральный, но после 9 класса мне пришлось уйти и поэтому я поступила в педагогический колледж на соц.педагога-психолога. Психология мне тоже всегда была интересна с детства и я всегда любила детей. Закончив в 20 лет колледж, я поступала два года подряд в театр.вуз, но так и не поступила. Процедура поступления проходила в очень стрессовом для меня состоянии, у меня начались проблемы со здоровьем (красный дерматографизм, седина) После очередного НЕпоступления я подала документы на заочку в институт на психолога. Параллельно работала в театре гримером, затем оттуда уволилась. Год назад закончила бакалавриат. Сейчас уже два года работаю у своей мамы в клинике медицинской администратором, работа мне абсолютно не подходит, я ее не люблю. По своей природе я интроверт, не люблю много общения с незнакомыми людьми, да и вообще, «болтать» на пустом месте. Да и работа стрессовая, много действий бессмысленных — для меня. По темпераменту я скорее меланхолик-холерик. Понимаю, что я не на своем месте. С тех пор, как я не поступила — страдаю от депрессии, заниженной самооценки, потери радости в жизни. Ничего меня так не заряжает энергией. Я не могу заставить себя проснуться, много ем. Знакомая сказала, что я деградирую. Я понимаю, что я очень люблю искусство, театр. Но я уже не вижу себя в театре. Ходила однажды к психологу, он мне сказал то же, что и мой молодой человек говорит, что я на самом деле не хочу в театр и не хочу (в реальности) быть актрисой. Думаю, он прав, но почему тогда меня это гложет и ощущение, будто предаю себя и свою мечту? И живу чужой жизнью, не своей. По началу вообще было ощущение, как будто «все, как во сне». Понимаю, что нужно поступать в магистратуру дальше на психолога, но мне сложно сосредоточиться на учебе. +программа поступления сложная для человека с заочным образованием. Чувствую, что время идет, а жизнь стоит на месте. Ничего не меняется. Помогите, пожалуйста. Что со мной происходит? И как выйти из этого? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Мария. Возможно это все-таки не Ваша мечта, а Вашей матери и Вы для нее хотите ее исполнить, как любящая дочь?
Не все детские мечты и увлечения становятся профессиональной деятельностью. Но и отказываться полностью не стоит. Выберите компромисс, посещайте драм кружок, сделайте это своим хобби. А время покажет, Вы всегда сможете реализовать себя в этом и профессионально, если Ваше хобби поглотит Вас полностью. А возможно, именно в контексте хобби и Вы и найдете гармонию в себе.
Относительно работы, не насилуйте себя. Ищите то, что Вам интересно и доставляет Вам радость, например работа с детьми.
Успехов Вам!
Здравствуйте, Мария!
В Вашей жизни наступило большое разочарование, не учитывая Ваш темперамент
Ваша мама «заразила» Вас желанием быть актрисой. Вы и были ею, но для мамы...
В жизни всё сложнее, столкнувшись с реальностью Вы стали понимать, чувствовать, что это не Ваше и реализоваться в этой роли у Вас не получится… рушиться весь  придуманный на перёд мамой сценарий.
Вот тут-то и стоит задуматься. Что бы Вы сами хотели делать, чем заниматься… что Вы отталкивали в себе не давая развивать в себе… Если Вам трудно разобраться самостоятельно — обращайтесь за личной консультацией. Всегда готова помочь.
Удачи Вам!
Мария, здравствуйте. Любите маму, но начинайте жить своим умом и принимайте свои решения. С Вас получится хороший психолог, так как Вы многое пережили на себе. Детская мечта была навязана Вам, Вы ею прониклись и живете этой не сбыточной мечтой. Вы любите театр, можете посещать кружки самодеятельности и делать это для души, но ищите себя в психологии или другой профессии. А так Вы «живете несбыточной мечтой», но в настоящем делаете не любимую работу… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!